28 июля 2016 г. 09:11

На этот раз я решила почитать книжку про копирайтинг под названием «Копирайтер, расти», автора Петра Панды. Насколько я знаю, это уже не псевдоним, а настоящая фамилия.

Не то, чтобы мне нужна была литература на написанию текстов, но мне близок стиль и подход Петра, да и сам он живет где-то в барнаульских лесах, почти как я. Поэтому мне стало интересно, что думает об удаленной работе человек, за деятельностью которого я наблюдаю в соцсетях. А так как в инстаграме его нет, то тут можно писать разгромную критику ;) Впрочем, критиковать нечего. Неплохая, легкая для чтения книга — будет интересно новичкам, которые хотят освоить удаленную работу, да и те, кто работает давно, смогут найти полезное. Мне симпатичен подход автора: чтобы что-то получалось — нужно работать. И так во всем: в текстах, в шитье, даже в стройке дома.

Нет волшебной таблетки. Ну, разве что в стройке у меня есть волшебный муж, поэтому к доскам и бревнам я не касаюсь.

Вместе с тем, много сказано о том, что не нужно ударяться в круглосуточную работу, наоборот — важно распределять время на работу и на отдых, искать баланс. Это то, над чем все время работаю и я. И, вроде бы, даже немного стало получаться. Хотя иногда приходится выбирать между массой процессов, которые нравятся.

В общем, по итогам — копирайтерам и прочим фрилансерам я советую и прочитать книгу, и применить пару советов. Хороший раздел по текстам: написано просто, не витиевато и понятно.