alenenok72

27 июля 2016 г. 21:11

Долго оттягивала знакомство с этим автором, но зря.
У меня как-то не поворачивается книгу назвать детективом, потому что собственно самого детектива и его расследования очень мало и происходит оно в самом конце. Но атмосфера очень интересная создана в книге, причем с самого начала.
Очень радует образ доктора. В книге масса смешных моментов, как раз которых Я очень люблю, такие не откровенно смешные, а с таким тонким намеком на юмор.
Очень понравилась и повеселила сцена, когда пьяненький Смит сцепляется с Квестингом. Вообще образы героев книги очень яркие, живые.
И в книге чего только не намешано: и шпионы, и убийство, и нарушение табу племен маори, и сами аборигены, и полукровки, и театральная знаменитость! Но нет ощущения чего-то избыточного, скорее наоборот, как-то это органично смыкается все вместе, и очень легко воспринимается.
Чтение Герасимова, как нельзя лучше, подходит для этой книге, ему вообще очень хорошо всегда удается чтение легкого юмора, он так ненавязчиво его усиливает.
Только жаль, что книга так быстро закончилось. С другой стороны радует то, что у автора еще много книг, а, значит, скорее всего меня ждет много приятных минут.

Прочитано в рамках Школьной вселенной. Огромное спасибо за совет познакомиться с автором Izumka !

Записки любителей