Tarakosha

Субъективная попытка объективности

27 июля 2016 г. 21:06

Нечаянно захотелось познакомиться с творчеством Эдгара По и аннотация такая захватывающая, после которой я всё ждала - ждала, когда-же будет жутко , страшно или хотя-бы интересно. Ожидания меня обманули совершенно. Рассказ оборвался, не успев начаться.
Возможно, зря я его выбрала для знакомства с автором. Не впечатлило абсолютно. Ни особой интриги не увидела, ни должной атмосферы не ощутила, и язык По не поразил меня своим изяществом и красотой, чтобы я ринулась продолжать знакомство ни смотря ни на что. Всё мимо.
А навязчивые идеи ещё никого не доводили до добра, как и браки между родственниками , чаще всего, не сулят ничего хорошего.

С По познакомилась тоже сравнительно недавно. Что-то у него понравилось, а что-то абсолютно не впечатлило.

Вот меня тоже абсолютно не впечатлило. Пока не буду у него ничего читать.

Ээх, жаль, я фанат По...

А скажи, фанат, что самое интересное у него тогда ? ))

Ну, ты же знаешь, фломастеры еще никто не отменял, но все же рискну предложить "Падение дома Ашеров", "Бочонок Амонтильядо" "Убийство на улице Морг", они достаточно разноплановые при небольшом совсем объеме, так можно понять идет тебе автор или нет)))

Спасибки. )) Я думала " Про падение .." Так что беру на заметку. ))

Не за что, очень надеюсь изменить твое мнение о нем)))

И я очень на это надеюсь. ))

жаль..мне нравятся его рассказы. но знаю что многих ни оставляют равнодушными. Вот только он меня не особо пугает, но все равно интересно

Мне Настя (настёна0310) уже посоветовала другие его произведения, так что, надеюсь, изменить отношение к автору. Может, рассказ неудачный выбрала ? ))

не знаю, сама не много его читала. интересно что ты скажешь, после прочтения советов))

Обязательно что-нибудь скажу, как доберусь. ))