JohnMcclane

27 июля 2016 г. 16:45

2.5 Приключение Супермена и Чудо Женщины в горах.

---В рецензии есть спойлеры-----

Ей богу прекрасно знаю, что от таких книг ожидать и читать её не собирался, но слова подруги про то, что это удивительная история любви и даже я черствый сухарище пролью море слёз, все-таки убедили открыть это творение. Мысленно дал себе слово, что, если книга начнет раздражать просто перестану её читать. К счастью книга оказалась смешной и до безумия глупой. Читать такую литературу серьезно просто невозможно поэтому слёзы я действительно лил только не от умиления, а от смеха.
С самого начала книги перед нами предстают супер люди, врач великолепной наружности, который занимается бегом и альпинизмом. Встречает он девушку и о чудо она конечно же красоты необыкновенной, и кто бы мог подумать спортсменка, журналистка хорошо хоть не комсомолка.
Естественно наших героев в задницу молния любви поразила, хоть он женат, а она вроде как летит на свадьбу. И о чудо плохая погода и наши герои, не имея возможности улететь обычным рейсом нанимают частный самолет. Он разбивается в горах, и наши герои попадают в жопу. Хотя какая там жопа таким людям не ведомы беды. У хирурга оказывается с собой походной рюкзак набитый всем необходимым ведь он же скалолаз. Даже лук для охоты нашелся ведь кто мы мог подумать пилот, который летел с ними и погиб был стрелком из лука и надо же захватил его с собой, прямо как знал.
Наши герои не испытывают особой паники или истерики. Бен умеет все он и мастерит сани и снегоступы и шину смастерил и на себе героиню главную тащит. Героиня тоже не лыком шита все воспринимает стоически, лишь периодически покрикивая, чтобы совсем не выглядеть терминатором. И вот они идут к цели конечно же им везет и лагерь по пути подвернется и дом лесника, и лоси для охоты и кролики и пума. Всем наши герои будут обеспечены свыше лишь бы спастись и не дать нашим читательницам захлебнуться от соплей горя.
Ну и конечно любовная линия — это финиш всего проходящего. То, что у главного героя умирает жена было понятно практически с самого начала хоть автор и мусолил эту интригу до самого конца. Непонятно почему он сразу не признался в любви своей спутнице если жена у него умерла. Ведь видно было же, что они сблизились и было видно, что она к своему будущему жениху так же не питает чувств. Нет автор тянет кота за яйца до последней главы, ведь наши герои обязательно должны побегать на фоне заката куда же без этого.
В общем все эти совпадения просто заставляли меня хохотать мало того, что герои без каких-либо проблем выкручивались из проблем физических, так в конце и оказалось, что у их не было проблем моральных. У мужа жена умерла, а у девушки был так себе жених, который, то и официальным женихом так и не стал.
Я вообще не понимаю для кого и зачем пишут такие книги. Выдавить слезу? Показать, что весь мир — это огромные розовые очки? Смысл от такой литературы? Увлекайтесь спортом и вам будут встречаться альфа самцы хирурги или девушки модельной внешности, которые при этом выглядят как бомжи? Так себе мотивация.
Если хотите прочитать книги о любви и трудностях их достаточно много, и они лучше, чем эта.
Если хотите прочитать книги о скалолазах и других видах спорта даже в художественном жанре и тут найдутся куда более интересные экземпляры.
Это стоит читать или очень наивным людям или людям, которым охота посмеяться с нереальности происходящего.
В остальных ситуациях времени лучше не тратить и на советы про то, что эта книга выделяется на фоне всех остальных я тоже вам вестись не рекомендую.

Эта рецензия меня мигом убедила, что чтиво сомнительное.) спасибо за мнение.)

Пожалуйста )

Вот, на одну книгу в корзине меньше.
Спасибо!)
Весьма убедительно раскритиковали) Редко я так ведусь на негативные рецензии))

Всегда пожалуйста )

Жаль, что я сначала прочла книгу, а потом вашу рецензию. Могла бы время сэкономить)))

Ну никогда не знаешь наверняка,что понравится, а что нет. Моя рецензия лишь дело вкуса :)

С рецензией согласен. Но дело вкуса - это факт. Книга глупая, зато читается легко.

А ведь я тоже посматривала на эту книгу. Романтика и любофь - темы явно не мои, но так расхваливали книгу. Мол, не банально, не сопливо, не высосано из пальца. Эх, врут и не краснеют.
Спасибо за рецензию.

Если бы, типичное мыло которого везде полно. Всегда пожалуйста :)

А я вот сначала прочитала книгу,повелась на глупые хвалебные отзывы.Жаль,что не увидела вашу рецензию раньше,могла бы и время,и деньги сэкономить((

сочувствую )

Все, что вы написали в отзыве - правда на 100%. Но при всем этом книга увлекательная, интересная и захватывает. В качестве развлечения на вечерок- другой вполне подходящая. Вот что у автора не отнять, так это умения создать атмосферу, я лично мерзла пока читала.)))

Кому как я не оспариваю вкусы просто написал,что было в голове)

А какие художественные книги о выживании Вы посоветуете? Очень люблю эту тему, но вот хороших книг найти сложно.

читал недавно это не совсем художественное скорее автобиографическое,но мне очень понравилось и она про настоящих скалолазов )

и вот еще, тут не прям выживание,но герои боятся с экстремальными условиями в которых они оказываются ))