27 июля 2016 г. 16:21

И жили они долго и счастливо…

На мой взгляд серия закончилась очень достойно, герои победили, злодей повержен, счастливый финал в общем все как положено. В целом книга мне понравилась, но понравилась меньше чем предыдущая часть про Рапунцель, несмотря на одинаковую оценку. Было такое странное ощущение, что чего-то в этой сказке не достает или же наоборот героям все легко дается, им даже слишком напрягаться не приходилось, чтобы достигнуть запланированной цели.

Смешанные чувства у меня оставила «революция». Вот вроде бы и народ поднялся, взбунтовался против злой правительницы, и мутанты - волкодавы согласились помочь, и дворец захватили, и война началась, но все как-то очень легко это далось главным героям. Слишком легко, пару слов и козырь уже у них в кармане. В реальной жизни такой фокус не прокатил бы. И при этом у меня не оставалось сомнений, что главные герои выживут и обретут свой счастливый финал. А так хотелось немножко поволноваться за них. Эх.

А еще в этой части слишком много Золы. Только и слышно: ЗолаЗолаЗола, всюду эта Зола, ёмаё, а место другим героя вообще найдется? Я так поняла Скарлет, Волк и Зима с Ясином у Мариссы Майер в черном списке, она о них крайне мало написала. Кресс и капитана Торна вниманием тоже обделили, зато Зола и Кай в шоколаде. Оно как бы и правильно, Зола ведь основная героиня, принцесса, революционерка, но все равно не честно(!), что все внимание достается только ей одной, а другие персонажи находятся в стороне.

В общем, заключительная часть немножечко разочаровала, совсем немножечко. Общие впечатления у меня от этой серии остались положительными, несмотря на все минусы, которые были только в последней части, «Лунные хроники» стали моей любимой серией в данном жанре.

Как я и говорила, революция там чисто для галочки, да бы эпично окончить серию.

Говорят есть сборник рассказов, где эпилог ко всей серии. Но у нас его возможно не выпустят. АСТ недовольно продажами серии

К сожалению в бонусках тоже ничего нет, а если есть то все про Золу.
Не, сборники точно выпускать не будут, тут Белоснежку еле-еле издали (с огромным количеством ошибок), поэтому вероятность что они издадут бонусы крайне мала.

Это очень странно на мой взгляд, Рапунцель очень быстро раскупили, мне кажется, но издательство все равно упиралось, что продажи плохие, в то же время книг нигде не было

Меня заключительная часть полностью разочаровала. Это был худший финал, который Марисса могла написать.

Сама задумка было хорошей, только Майер не удалось её реализовать. Да и слить всех персонажей к концу было жестоко.

Она просто решила, что читатели идиоты и их волнует только судьба Золы. А про милаху Кресс никто не и не подумает, про ВолкаСкарлет вообще молчу.

В этой части Волка и Скарлет вообще меньше всего, а надеялась, что автор расщедрится, но увы, видно эта её самая нелюбимая пара(

Я только начала ,но хочу чтобы Зима и Ясин были вместе ,они будут вместе,скажите пожалуйста

Там все будут вместе, это же сказка)