27 июля 2016 г. 16:17

0 Роман с садом!

картинка avdeevam93
Это продолжение серии (ещё есть "Майя и другие" со сногсшибательной обложкой (всем гуглить) и "Красная стрела. 85 лет легенде", которая точно должна у меня быть, учитывая роль поездов и вокзалов в моей жизни), теперь мне нужна она вся.
Главной темой каждого произведение является сад, "сад как интимный портрет своих хозяев". Какие-то рассказы грустные, какие-то смешные, но все завораживающие. Безусловно, какие-то мне понравились в большей или меньшей степени. Но вот, что мне было интересно - следить за ролью сада. "Сад как попытка обрести рай на земле и испытать восхитительные мгновения сродни творчеству или зарождению новой жизни."
Обилие писателей в этой книги доводит меня до очень радостного состояния-предвкушения хорошей прозы.
Гузель Яхина, Александр Генис, Евгений Водолазкин, Андрей Аствацатуров, Денис Драгунский, Марина Степнова, Максим Д. Шраер и многие-многие другие подарят вам прекрасное времяпрепровождение. 478 страниц читаются долго, словно ты блуждаешь по саду, но каждый раз - сад совсем другой. Каждый рассказ написан разным авторским стилем, от этого вы получите ещё большее наслаждение.
Если вы все ещё боитесь читать русскую прозу, то вот вам ваш входной билетик в неё. Познакомитесь с авторами, почувствуете, чьи произведения хотелось бы прочитать ещё.
Ну а ещё, что хотелось бы упомянуть на десерт, в книге много иллюстраций. Их хочется фотографировать на память или увеличить и поставить в огромную рамку.
Что можно сказать о самой книге. Прекрасная супер-обложка, под которой очень неожиданная обложка, но она тоже мне очень понравилась, прекрасно сделанные страницы под фотографии, отлично читаемый текст, в общем я получила огромное удовольствие от чтения. Можно сказать у меня случился собственный "роман с садом". Чего и вам желаю.