Taile

27 июля 2016 г. 12:41

Читай бы я детектив, было бы куда серьезнее, чем озабоченность девушки о красоте своих ног в глазах бросившего ее парня. У нас имеются две подруги, они же горе – туристы, собравшиеся в пеший поход в горы, и их парни, вынужденные за ними присматривать и, вишенка на торте, в лице маньяка. По идеи должен был получиться типичный молодежный слэшер. Да как бы не так! Все подано под посредственным подростковым соусом, который я с трудом переваривала. Герои просто, вот слов нет, один другого хлеще. Бритт и Корби – подругами их назвать можно с трудом, скорее будущими врагами, мало того, что Корби сестра бросившего Бритт парня, так она еще и ведет в своем дневнике таблицу, где сравнивает себя и подругу, и явно не в пользу последней. Келвин – тот самый козел, бросивший девушку на выпускном, а сейчас вынужденный по настоянию отца за ними присматривать. К «очаровательному» трио присоединяется еще и парень Корби, но только на словах, все до гор добрались, кроме него, видимо где – то потерялся…

Метель. Хижина. Два парня и две девушки возле камина. Милый и романтический вечер. Но, постойте, что – то с парнями не так, о чем они переглядываются и шепчутся. Но, девушкам пофиг, они замерзли, а когда отогрелись не прочь и пофлиртовать. Мэйсон и Шон – очередной ужас среди героев. Один весь такой угрюмый и мрачный, пытающийся одним взглядом выразить всю гамму чувств его одолевающих. Второй очаровательный блондин с маньячным блеском в глазах флиртует, как дышит. Бритт, пытается казаться умной, но сама избалованная тупица, не видящая очевидных вещей. Ее подруга и того хуже, незатыкаемая дура. Все это сборище напоминает Дом 2, где вместо жизненно важных вещей, они, мать их, строят любовь. В любых условиях. В любом месте. С любым человеком.

То Бритт сохнет по – своему бывшему, то флиртует с Шоном, то проверяет на себе действие стокгольмского синдрома к Мэйсону. Думает обо всем, кроме того, чтобы выжить, это за нее должны подумать другие. И пофиг, что рядом бродит злой гризли, как с ДиКаприо он с героями разбираться не будет, решит с дураками не связываться. Ибо у тех уже так свербит в одном месте, что из триллера роман превращается в сопливое ничто, откуда автор пытается выкарабкаться, как из грязи, периодически вызывая неприятные для главной героини проблемы. А, вообще, мальчики здесь нашли общий язык, пока одна безбожно тупила, а вторая почти всю книгу проспала.

После вашей рецензии перехотела читать книгу. Ну я не прям сильно хотела ее читать, просто некоторые люди ее хвалили. Может когда-нибудь и добралась.
Но меня не очень сильно привлекало описание и обложка, где девушка, вроде как, должна бояться, а не чихать.
Довольно хорошая рецензия, большое спасибо. :)

А вот меня привлекло описание, люблю романтические триллеры, где и напряжение, и хорошая любовная линия, и непредсказуемость. Тут вроде все это есть, но так отвратительно написано, что кроме раздражения я больше ничего не получила.

Да уж, тупость героинь зашкаливает, не героини, а две балбесины. Прочитала из-за большого количества положительных отзывов, так и не поняла: за что?! Там же куча нестыковок! И даже спички в лютый холод в лесу находятся тут же "под ковриком". Автор вам все объяснит, вы, главное, читайте, и не напрягайтесь. Короче: уныло, надуманно, не интересно.

Вот полностью с вами согласна)

Очень странно читать рецензию,в которой даже имя одного из главных героев написано неверно. Может,вы книгу даже не открывали? подругу как бы Корби звали,а не Колби

Какая же я невнимательная, обязательно поправлю)))
Колби, Корби - хрень одна, слаще от этого текст не станет.