_echelon_30

27 июля 2016 г. 11:37

4 Каждый ищет свою Звезду

Чи боліла тобі, дівчино, колись любов так сильно, що хотілося розтяти собі груди і викинути з нього серце, якого вже там усередині, здається, й не залишилося?

С украинской литературой у меня очень натянутые отношения. Люблю красоту украинского языка, а вот современные авторы в Украине уж больно друг на друга похожи в стиле и манере написания. Отличилась разве что Ирена Карпа. Не могу сказать, что все это останавливает меня хоть изредка знакомиться с творчеством других украинских авторов. И вот, меня очень даже удивила Дара Корний. Очень часто я натыкалась на ее книги в книжных магазинах и библиотеках. И вот я познакомилась с ее книгой "Зірка для тебе". Если бы я прочла ее в другое время, и в другой период моей жизни, я бы поставила гораздо более низкую оценку. Но, с этой историей любви я познакомилась как никогда кстати. Да, местами наивно, предсказуемо, но эта история каким-то необъяснимым образом покоряет. Герои импонируют, им действительно веришь. Местами было чересчур сладко и даже приторно, но ситуацию спасли истории о звездах, притчи, и безумно красивые стихи Любы Долик.
Также меня покорила атмосфера Львова, автору поклон за это. И конечно же, упоминание моего любимейшего места - горы Кошка.
Как я уже сказала ранее, книга попала ко мне в нужное время, ибо обычно я не верю таким вот историям.
Обязательно продолжу знакомство с творчеством Дары Корний. Надеюсь, другие ее книги меня не разочаруют.

Можна мати все-володіти державами, рабами, підданими. Та чи можна володіти людською душею?

картинка _echelon_30

Книга прочитана в рамках книгомарафона 2016