26 июля 2016 г. 23:59

2.5

На этом заканчивается чтение "Мне 16-17 лет и спасу мир" книг,эта самое провальное чтиво 2016 года на данный момент.Два дня головной боли от прослушивания скучного бреда.Две книги были еще ничего,единственное что не нравилось это затянутость первой половины,потом шло все хорошо и динамично.Эта же часть взорвала мозг своей нудностью и постоянным нытьем Китнесс,то она рядом с Гейлом рвется и жалеет Пита,то когда с Питом думает о Гейле,то она всех убила,то убьет Сноу,то убьет себя,она виновата во всем и только одна она спасет этот безнадежный мир. Эгоизму нашей главной героини нет предела,сама метается как не пойми что,но в то же время ее задевает что Пит не такой милый как раньше и пофиг что его там пытали,главное он с ней не такой обходительный,а на Гейла тут еще и внимание обращают,как так.Эти моменты меня больше всего бесят в жанре young adult,бесконечные метания и вынос мозга,а главное бесстрашные главные героини,которые всё знают и спасают человечество и из за тупости которых погибает куча людей.Наверно главным отрицательным фактором была невероятная скука во время прослушивания и видимо "переела" подростковую литературу,что "Дивергент",что "Голодные игры" и тот же "Таймлесс" написаны шаблоно,просто надоело читать одно и тоже только имена героев меняются.Очень много негативных эмоций вызвала книга,на самом деле надеялась,что понравится трилогия,большинство людей ее все таки любят,как показывает практика отношения с популярными книгами у меня складываются не простые.

Книга прочитана в рамках игры «Пятилетку - в три тома! — Тур четвертый. "У своего книжного шкафа"»

Ох, как тебя расперло))) Мне ее советуют, но, пока обхожу стороной)))))

Это я еще сдерживалась,чтобы похуже не написать:))
Жутко взбесила книга,лучше бы тоже обходила стороной.
Слишком много такого уже прочитала.

))))))
Смотрела фильм, так же непонимание героини... и мысль Че с ней все так носятся?)))
Больше не читай! Береги нервы!))

Третий фильм пока не видела,но посмотрю ради интереса:))
Вот и мне было не понятно,что вообще происходит)))Это концепция данного жанра,может кода читаешь впервые еще ничего,но потом сильно приедается((
Всё покончено с такими книгами))))

Ага, сравни)))
Если много такого прочитала, то и подавно - приедается))
Молодец!))

Попозже,когда успокоюсь,посмотрю:))
Сейчас меня ждет трилогия,в каждой книге по 800 страниц,но про замок))ооочень надеюсь,что мне понравится:))
Ты сейчас что читаешь?)

Я тебя не тороплю)))
Огогого, читаю Человеческий крокет, своеобразная книга, интересно, что там автор выкидывает))

:))
Расскажешь потом,а то столько противоречивых отзывов,кому то нравится,а кто то люто ненавидит книгу:)

Расскажу конечно!))
Ну, книга неоднозначная, скорее для тех, кто любит разное про таракашки) Есть кое-что, что слегка раздражает, а именно - постоянные ссылки, почти на каждой странице))

Про таракашки нужно читать под настроение:))

они веселые и не напрягают) плюс там есть интрига) некоторые пишут, что им два временных пласта не понравилось, т.к. туда-сюда)) а я вот наоборот, листаю страницы, чтобы посмотреть, что там еще в этом ПРЕЖДЕ))