26 июля 2016 г. 17:55

5 В жизни иногда складываются такие обстоятельства, при которых принципам приходится изменять.

На мой взгляд книга очень хорошая. Возможно, она и похожа на другие книги автора, но из них я читала только одну, поэтому не могу сравнивать. Здесь присутствуют интриги, расследования, романтика и, самое главное, разумные и сильные главные герои.

В самом сюжете рассказывается о группе Охотников на тъернов, которых позвали во дворец, для того чтобы они нашли убийцу девушек. В это же время в замке проводится конкурс красоты. И хоть тема немного банальна, но в этой книге это соревнование фигурирует совсем немного, хотя потом становится понятно, зачем его вообще устроили. Так вот. Охотники проникают в замок инкогнито и стараются выполнить свою работу, что у них сначала совсем не задалось. Но в конце я даже немного удивилась, кто же оказался тъерном. Это было довольно неожиданно. Хотя такой исход и можно было ожидать, если внимательно следить за линией повествование. Также паралельно настраивается личная жизнь героев, что в последствии принесет еще не мало проблем.

Книгу советую к прочтению, хотя не знаю понравится или нет. Всё-таки у всех разные вкусы.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!