anjuta0212

26 июля 2016 г. 14:44

5 Посвящается всем, кто выберет вместо тусы в большой компании - полумрак, диван, и книжку

- Вам тяжело переносить агрессию, даже если эта агрессия направлена не на вас;
- Громкие звуки, сильные запахи и яркий свет часто раздражают вас;
- Вы хорошо понимаете других людей и знаете, что они чувствуют

Если всё это про вас, поздравляю, вы - сверхчувствительный человек! Да-да, именно "поздравляю", ведь с вами как минимум всё в порядке, а вообще, вы - уникальная чуткая личность, и может даже экстрасенс :D (автор об этом забыл упомянуть).
Книга подействовала на меня как успокаивающая микстурка :3 Никалавна, ты не отсталая, ты просто сверхчувствительнаяи ты не одна, и в инстаграме точно найдутся такие же!причем знаете, автор (по профессии - психотерапевт) указывает на то, что сверхчувствительность не подразумевает под собой интроверсию. Это не синонимы, и существуют также сверхчувствительные экстраверты.

Эта книга - беседа по душам. Написана она простым и понятным языком, с примерами и советами от дипломированного специалиста. Мне она показалась не столько полезной, сколько уютной и умиротворяющей. Как кружка горячего шоколада. После прочтения книги у меня внутри всё расцвело, запорхали по желудку бабочки, всё как на обложке... Я считаю, это хороший знак!
картинка anny123

Заманчиво написано...)) Для эдаких белых ворон, наверное, как я))
Так это что, советы какие-то?

Нее, скорее просто характеритика сверхчувствительных людей. Такую книгу надо либо читать для подтверждения "диагноза", либо дарить ее близким и говорить "вот тут про меня, почитай":D она по сути бесполезная, просто приятно почитать о том, что замечал в себе ранее.

Вот я как раз сверхчувствительный экстраверт)))