Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

26 июля 2016 г. 14:03

Предупреждение: Истово религиозным людям не стоит продолжать читать мои размышления.

Случайно и очень вовремя попались мне письма. Просматривая, что нового появилось на сайте, с которого слушаю книги, увидела это произведение. Это только письма, но теперь мне хочется поскорей прочесть Дневники Адама и Евы, и другие произведения, который входят в сборник Твена об религии.
Я в полнейшем восторге от этой повести. Все, что давно крутилось у меня в голове, все те выводы к которым пришла сама, изложены здесь, может в какой-то мере все это преувеличено, но от этого письма только выигрывают.
Себя отношу к агностикам. Современный институт религии я презираю, но не отрицаю существование каких-то сил или если хотите Бога, которые по-разуму намного превосходят нас. Но вот влияние религии на людей, колоссальное противоречие между поступками церкви и например 10 заповедей, да и многие другие моменты отталкивают меня от религии в том виде в котором оно сейчас существует. Вот есть человек, он убивает, грабит, насилует лет этак до 60, потом кается, бьет челом, молится 20 часов в сутки, и опля он прощен. И есть ребенок, волею судьбы вынужденный жить на улице, воровать чтобы выжить, и он погибает под обстрелом так и не придя к Богу, так куда он будут отправлен.
А больше всего меня бесят те, которые ходят крестными ходами, которые раздают брошюрки в метро. Лучше бы вы проехались по детским домам и домам престарелых и оказали реальную помощь, а не прочитали молитву. Вот здесь он дает брошюрку, а за спиной проклинает только потому, что ты пришла в церковь в шортах и без платка. Не поучает, не навещает, а именно проклинает или с перекошенным лицом выгоняет из церкви. Священники, которые освящают оружие, которые убьет тысячи людей.... Извините я не хочу быть частью такой религии.
И в этом плане Письма с Земли, просто прекрасны.