26 июля 2016 г. 13:36

Рапунцель, Рапунцель, проснись!
Спусти свои косыньки вниз!
И, словно по тросам, проворным матросом
вскарабкаюсь я по сверкающим косам,
на башню седую взлечу.

На мое большое удивление серия с каждой книгой становится все лучше и лучше. Мне очень понравилась вторая часть про прекрасную француженку Скарлет и Волка и подумать о том, что дальше будет только лучше, и в мыслях не было. Третья часть нас радует не только появившейся новой героиней, но и своим объемом, против которого я ничего плохого не имею, ибо серия мне начинает нравиться все больше и больше.

События в книги разворачиваются быстро, да что там, молниеносно. Плюс ко всему ряды главных героев все пополняются и пополняются. Помимо очаровательной и миниатюрной Кресс у нас здесь появляется чернокожая принцесса Зима, она же Белоснежка, падчерица Леваны и смелый гвардеец Ясин Клэй.

Кресс «прекрасная дева в беде» - мечтательная, храбрая девушка виртуозный хакер, гениальный шпион и просто прелестная девчушка по уши влюбленная в своего бесстрашного героя – капитана Торна. Половину жизни, а точнее семь лет Кресс провела в заточении на космическом спутнике по указанию главного мага Леваны, Сибил Миры, вследствие чего и обзавелась прекрасной гривой до самых колен.

Зола в этой части наконец-то встретиться с принцем Каем. Им удастся выяснить свои отношения и уладить так, сказать некоторые неточности.

Скарлет и Волк как всегда неподражаемы, правда в этой части им придется не сладко, но буду надеяться, что дальше все закончиться в стиле «и жили они долго и счастливо».

Зима – падчерица Леваны, обладающая нереальной красотой, черными, как ночь локонами и шоколадной кожей. По указанию своей мачехи была вынуждена нанести себе шрамы на правой стороне лица, дабы казаться уродливей, но, по мнению большинства, истинную красоту шрамами не скрыть и Зима до сих пор считается одной из самых прекрасных дев во всей Галактике. А еще Зима не на шутку чокнутая, всюду она видит кровь и кровавые стены.

Ясин - ну пока Ясин для меня не понятен. На чьей он стороне и за кого играет не ясно, понятно лишь одно он безумно любит эту сумасшедшую принцессу.

Н и, конечно же, Кресс и Торн, куда же без них (кажется, у меня появилась ещё одна любимая парочка) Их история пока до конца не ясна, но они еще в самом начале своего пути, поэтому я уверена лучшие моменты у них еще впереди.

Ну и не могу я не порадоваться за Ико, она наконец-то обрела тело, чему несказанно рада.

В общем и целом, я в восторге. «Лунные хроники» одна из самых лучших серий в young adult, из прочитанных мной в последнее время. Получила от неё массу удовольствия и позитивных эмоций.

Впереди, но их так мало(

Ага, видела у тебя рецензии, ты писала, что автор уделила им всего 30 страниц, это печально, они заслуживают бОльшего)

угу, надеялась про них хоть в бонусах автор допишет чего, но и там пусто...

Прям столько отзывов хороших на эти Лунные хроники, что я уже тоже заинтересовалась) по крайней мере, КиберЗолушкой)

О, ну серия вправду интересная) Здесь ещё большую роль играет то, что главные герои сошли со страниц знакомых с детства сказок и было увидеть их в таком необычном антураже крайне забавно.:-)

Может, почитаю как-нибудь под настроение)

Попробуй, может понравится)

Я вот жанр этот обхожу стороной, пробовала, не мое, но вот именно эта серия меня притягивает, хочу попробовать)) А вдруг, ведь в любом правиле есть исключения)

Вот именно) Думаю, стоит попробовать, а там уже, как пойдёт))

И я так думаю, пока не попробуешь- не узнаешь)

Сейчас ,дочитываю "Рапунцель" и мне страшно за Скарлет, скажите в финале у нее хотя-бы будет все хорошо?

В этой части Скарлет они не найдут, а в Белоснежке, они уже встретятся)