Arlett

26 июля 2016 г. 10:50

4.5 Таинственная история семьи

Из архивов тайного общества Таламаска.
Досье Мэйферских ведьм.
Совершенно секретно.

Если вы читаете это досье, значит судьба рода Мэйферов пересеклась с вашей. Сейчас вы стоите на перепутье, когда еще не поздно повернуть назад и забыть об этом деле.
Наш орден ведет наблюдение за Мэйферами в течение многих веков, со времен их появления. На изучение этой семьи и сбор информации о них (через обширную и сложную сеть осведомителей) орден отправлял своих самых опытных агентов. Но долгие годы мы были вынуждены отказываться от наблюдений, так как это подвергало опасности многие жизни. Чтобы изучить архив потребуется много дней, но чтобы его собрать потребовались десятилетия. Несколько наших агентов ради этих сведений расстались с жизнью. Их смерть для Таламаски стала тяжелой, невосполнимой утратой. Мы обладаем самой полной и точной информацией об этой семье. Нередко наши отчеты могут показаться излишне подробными, но все эти детали черезвычайно важны. На этих страницах вы прочитаете обо всем, начиная от глубоких душевных терзаний Мэйферов, заканчивая узором на обоях и фамильном сервизе. За эти знания было заплачено кровью ордена. Понять историю Мэйферов можно только так.

В ней не встретишь кипящих котлов, сушеных кошачьих голов и потрахов черного петуха. Здесь отражена грандиозная история семьи. История рода Мэйферов началась в Шотландии тринадцать поколений назад с деревенской знахарки Сюзанны Мэйфер, которая по незнанию и неосторожности втянула своих потомков в фамильное ведьмовство. Не всех, конечно. Спутя века их клан насчитывает сотни членов. Ведьмовство передается по основной ветке от матери к дочери. Несколько поколений Мэйферов проживали в Луизиане. Они владели богатейшей усадьбой. Слуги негры любили своих хозяев и, как правило, были преданы им всю жизнь, но некоторые порой рассказывали страшные вещи о них. (Их можно прочитать в папке с подборкой слухов и светских сплетен). Спасаясь от восстания рабов, семья переехала в Новый Орлеан и быстро стала самой обсуждаемой семьей города. Их особняк на долгие годы стал главной резиденцией Мэйферов.

История мэйферских ведьм - это история фамильного привидения, духа, феноменального явления, природу и сущность которого еще никому не удалось постичь. Его видели многие, не только члены семьи. У нас собраны многочисленные записи и свидетельства очевидцев. Наши агенты тоже были в их числе. Все описывают его как красивого, высокого, молодого человека с темными волосами, одетого безупречно элегантно. Имя его - Лэшер. Таламаска еще не определилась кто кого здесь использует. Лэшер служит Мэйферам много веков, но мы считаем, что у него есть свои скрытые мотивы. У нас есть все основания полагать, что он крайне опасен.

Таламаска - орден ученых и историков. Многие из нас имеют неординарные способности - предвидение, телепатия, телекинез и т. п. Главное правило Таламаски - правило невмешательства. Мы молчаливые наблюдатели. Но в последнее время творятся странные дела, судя по последним событиям, грядут перемены и нам очень трудно оставаться в стороне. В этой истории все еще много загадок и, возможно, именно вам суждено их разгадать. Но будьте осторожны в поисках истины. Это очень опасный путь!

Дорогой друг, важно читать архивы в правильном порядке:
Часть 1. Пойдем со мной (Час ведьмовства)
Часть 2. Мэйфейрские ведьмы
Часть 3. Войди в мой дом
Часть 4. Невеста Дьявола
Эпилог

Запомни, история должна начинаться со слов:
Доктор проснулся в испуге. Ему вновь приснился тот старый дом в Новом Орлеане. Он видел женщину в кресле-качалке. И мужчину с карими глазами.

Это важно!

Дополнительные сведения содержатся в секретном досье. Для доступа к нему необходимо знать пароль.