NadinaV

В поисках уюта

25 июля 2016 г. 16:54

5 "Потому что в жизни должно быть место волшебству".

Я получила именно то, что и хотела. Хотела я с головой окунуться в волшебную сказку, погрузиться в атмосферу какого-нибудь необычного мира, так и случилось.

В центре повествования находится юная девочка, которую все зовут просто Сашка. Живут они с мамой у милой Анны Петровны, которая приютила их много лет назад, а сама же главная героиня до умопомрачения любит лошадей и занимается конным спортом...Но вдруг всё меняется: Анна Петровна, пролежав в больнице, отходит в мир иной, Сашка получает травму на турнире, из-за которой о конном спорте придётся забыть на год или больше, да ещё и наследники появились, которые выселяют главную героиню и её маму из ставшей им уже родной квартиры.В свете всех этих событий, бедную Сашку отправляют в Копейск, к родной бабушке, которая о девочке столько лет и не знала...

В один из дней Сашка видит серого коня, который выглядит буквально замученным и она решает, что его нужно спасать. Далее идёт череда определённых событий, но это не была бы сказка, если бы они не привели к чему-то необычному, верно? Так Серый оказывается не просто конём, а заколдованным баронетом из другого мира, и смелая Сашка решает отправиться в Запредельный мир, в королевство Гриндольф, чтобы спасти самого дорого для неё человека...Вот тут-то всё закрутилось и завертелось: Заповедный лес, знакомство с местными жителями, новые друзья, маги, альвы, мермейды, единорог, загадочное Зеркало Судеб, скрытый смысл кольца-амулета и ещё многое-многое другое, что мы надеемся встретить в волшебной истории. События развиваются стремительно, героев ждёт много приключений и опасностей, в общем, всё то, что я так люблю.

Пожалуй, единственный недочет, который был для меня здесь явным-концовка. Лично мне показалось, что история как-то слишком рано и резко обрывается. Хотя, скорее всего, это было даже разумно, но мне хотелось бы узнать как бы всё могло завершиться. Ой, как говорится, если бы да кабы...Зато порадовало долгожданное единение семьи, которые было действительно трогательным.

В итоге, могу сказать, что сказка мне безумно понравилась. Я хотела магии и чудесной истории, я её и получила. Книга безумно атмосферная, а стихи в начале каждой главы и встречающиеся рисунки , добавляют какого-то особого шарма. Спасибо большое автору за возможность с головой погрузиться в волшебый мир, который она создала.

картинка NadezhdaV