Soerca

25 июля 2016 г. 11:25

Знакомясь с этой книгой я почувствовала себя безнадежно глупой. Нет, не так. Знакомясь с этой книгой я очень часто ловила себя на мысли, что просто не могу осознать и понять все, что в ней происходит. Это отнюдь не легкое чтение. И ее нельзя просто слушать фоном. Слишком много она требует внимания себе, слишком много надо переосмыслять и обдумывать. Сколько всего тут понамешано. Ядерная смесь из различных религий, конфессий, времен и нравов.
Сначала, когда шло простое и доступное повествование, Древний Китай, расследование, судья - было даже скучновато. Но дальше... Чем больше закручивался сюжет и добавлялось элементов, тем больше я начинала отставать - от темпа книги, от реальной жизни. Скучно уже не было - отнюдь. Но и понять всю книгу я не смогла. И поэтому не позволяю себе и выставить ей оценку. Как можно оценить то, что выше твоего понимания. Понравилось? Нет? Не могу судить. Знаю, что авторы меня заинтересовали, но продолжать знакомство буду однозначно в период меланхоличного настроения и когда будет время полностью погрузиться в книгу и вдумчиво ее "переваривать". В любом случае, знакомству с такими неординарными авторами и глубоким произведением я очень рада.

Прочитана в рамках игр Книгомарафон 2016. Июль, Собери их всех! и Флэшмоб 2016 совет Argon_dog