24 июля 2016 г. 22:07

5 О волшебниках Pixar

Когда я взяла в руки книгу, я еще не знала, куда она меня заведет.
Pixar - волшебная компания, что ни говори. Обычно говорят, что "рыба гниет с головы", так вот Пиксаровская рыба волшебна с головы до ног. Эд Кэтмелл - удивительно чуткий руководитель, замечающий нюансы, которые оказываются важными для процесса и развития компании в целом. Уверена, что принципы, принятые в компании (искренность, ответственность, открытость руководства для подчиненных и прочее) - это его личные принципы. Иначе никак.

Я однозначно живу в другой реальности, в системе, сформированной другими людьми с другими приоритетами, которые мне не всегда понятны. Мне сложно представить, что подобная корпоративная культура могла бы у нас прижиться. Точно знаю, что я бы не отказалась оказаться в такой организации)

Я очень люблю мультфильмы, поэтому было очень интересно узнать о некоторых поворотных моментах и нюансах их производства. Забавно было читать про зарождение идеи мульта "Головоломка", рада, что он все же случился ;)
Удивительно было узнать, что Стив Джобс был одним из руководителей и инвесторов Pixar, хотя я практически ничего о нем не знала до этой книги.

UPD: Почитала отзывы на Amazon.com - пишут люди, которые знают Эда в жизни. Приятно осознавать, что в книге он не украсил действительность. Мурашки по телу.