SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 июля 2016 г. 18:45

Ну что же, если первая часть серии была вполне достойной и интригующей, то вторая книга стала моим разочарованием.

В первую очередь меня разочаровали главные герои. И он и она стали совершать странные, подчас не поддающиеся никакому объяснению, поступки. Особенно Тобиас "сдал" в этой книге. Возможно кто-то решит оправдать героев тем, что они слишком молоды и не стоит ожидать от них многого, но ведь в первой книге несмотря ни на что они были на голову выше, чем во второй.

Второе: книга тянулась и буксовала, не было чтения "на одном дыхании". Мне казалось, что автор сама не совсем понимала что или как она хочет написать.

Честно скажу, что третью книгу я даже читать не стала, т.к. отзывы о ней еще хуже, чем о второй.

Я после первой забросила)

После первой мне казалось, что надежда еще есть, а вот вторая...

Я прочла всю трилогию. Эти книги стали для меня первыми из современной литературы, в которых я ну никакого смысла не увидела! Аб-со-лют-но! Главные герои - полнейший провал во всём: начиная образами и заканчивая поступками.
Мне кажется, "Дивергент" - это именно тот случай, когда из "ничего" сделали вполне приличный фильм. Вашей рецензии!

Я пока смотрела только первые два фильма, сейчас жду пока выйдет окончание, чтобы досмотреть экранизации, но в целом согласна, фильмы интереснее книг вышли))

Вторая книга не понравилась, а вот третья вполне ничего, ради концовки можно прочесть

Честно говоря, шансов что я доберусь до третьей части очень мало. Вторую книгу читала уже давненько и продолжение прочитать сразу не сложилось, а сейчас у меня слишком много планов на другие более интересные мне книги.

Третью часть вообще не будут показывать в кинотеатрах, из нее вроде сериал сделают 0_о

Нет, 1 часть третьей книги уже показывали в кино, вторую половину тоже покажут, но потом выпустят сериал, но насколько я поняла не об основных героях, типа спин-офф с другими актерами и героями. Вроде так я читала