24 июля 2016 г. 16:35

3.5 Ох уж этот Нил Гейман

"Осторожно, триггеры" - это первая книга , с которой я начала знакомство с Нилом Гейманом. Она до сих пор не выходит у меня с памяти.
С одной стороны мне очень понравилось то, что в начале книги есть истории, которые побудили автора написать эти рассказы, некоторые из них остаются недописанными, что дает читателю самому додумывать продолжение. Но к сожалению до меня дошли не все его рассказы, в какой-то мере я их не поняла и Нил Гейман не вызвал у меня восторженных эмоций. На данный момент он остается для меня нейтральным. Но все же я очень хочу с ним подружиться, ведь он прекрасно может соединить две сказки , как сделал это с "Дева и веретено".

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Начинать знакомство с автором с рассказов не самый лучший вариант, особенно если это Гейман.

Я не фанат Геймана ( не люблю жанр магический реализм, а он в этом только и работает) меня его книги не притягивают, читала у него 7книг + 2 комикса и из них понравилось только три или четыре...Пока самым любимым романом остаётся "Никогде" ещё "История с кладбищем" понравилась, остальные не очень.

Но если уж хочешь познакомиться с его творчеством то лучше начинать либо с тех двух книг про которые я сказала, либо "Океан в конце дороги", но никак не со сборников)

P.S. Очень советую "Никогде" там и сюжет интересный и атмосфера такая сказочная)

Дам я ему еще шанс:) Спасибо за совет) Просто если брать классику, я всегда с рассказов знакомлюсь, а тут фокус не удался .