dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

24 июля 2016 г. 16:29

Ярых поклонников книги прошу, не разобравшись сразу тапками меня не бить!)) Книга понравилась. Но начну все же с бухтения) Недовольство списываю на свое настроение, но все же... Каюсь, включилась в книгу только где-то с середины. До этого читала без особого интереса - а это вдвойне обидно, потому что однозначно ждала от неё многого. Но очень раздражало обилие размышлений, а хотелось больше действия. Юмор совершенно не цеплял, герой казался каким-то плоским, а интрига неинтересной.
Но потом медленно-медленно-медленно стала включаться. Неожиданно поняла, что герой нравится и даже очень. И что вся ирония даже не в событиях, а в самих этих ужасно очаровательных черных магах, которые - просто средоточие всех черных страстей, плохого характера, высокомерия и себялюбия. Особенно комично видеть их антагонистов - этаких незамутненных ромашек - белых магов. Которые, как окажется в дальнейшем, не такие уж и простые.
А вот герой наш - Томас Тангор - черный маг нетипичный, так как угораздило его быть воспитанным в семье белых магов. Что, впрочем, очень часто ему помогает. А его нестандартный Источник магии и многие другие таланты делают Томаса просто выдающимся героем среди других черных магов. И помогает распутывать нераспутываемые ситуации и выходить сухим из воды, оставляя позади себя кучки пепла из поверженных недоброжелателей. Хотя он-то все время собирается просто подзаработать денег и честно выучиться на простого алхимика.
В общем, к финалу книги я настолько разогналась, что мне уже все нравилось и очень захотелось сразу же начать читать продолжение. Потому что, несмотря на много происходящих в этой книге событий, все только начинается.

Книга прочитана в рамках игр "ФФантGame" и "Собери их всех!"