24 июля 2016 г. 13:16

5 «А время уходит, и рано или поздно ты начинаешь задумываться — эти секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы и десятилетия — так ли ты потратил их, как должен был?»

Как же я рада, что перечитала эту книгу! Она прекрасна. Лёгкий юмор, жизненные проблемы, настоящая дружба.
Сесилия смогла уместить в небольшой книжечке 50 лет дружбы и любви двух замечательных персонажей, за судьбу которых начинаешь переживать с первых же страниц. Да, Рози и Алекс долго шли к тому, чтобы быть вместе, иногда вели себя как дураки, и ты время от времени хватаешься за голову с криками: просто скажи уже ему/ей! Но что-то всегда мешает быть этой паре вместе, и ты, как и другие герои книги, подумываешь о том, что видимо не судьба, но всё равно не перестаешь верить, а вдруг!
Книга в своей «весовой» категории явно выигрывает! Сильно заумных мыслей здесь не нейдёшь, но при каждом сложном выборе героя будешь задумываться вместе с ними: а как бы поступил я на их месте? И выбор никогда не будет простым.
Что хорошо в этой книге, она ничему не учит, не навязывает никаких идеалов «правильного» поведения, она просто рассказывает интересную историю, от которой сложно оторваться не дочитав.
Итог: если вы хотите по-настоящему насладиться книгой и провести замечательный вечер за чтением – она, то, что вам нужно!