23 июля 2016 г. 20:37

3 тем кто болен совами)

Начиная говорить о книге "Сова, которой нравилось сидеть на Цезаре",хочется рассказать о её авторе: Мартин Уиндроу - военный историк, давний редактор Osprey Publishing. Автор нескольких сотен книг, статей и монографий, в частности, об истории послевоенного французского иностранного легиона. Мартин - почетный член Королевского исторического общества и Иностранного легиона Великобритании.И вот однажды он решается завести в качестве домашнего питомца сову,с которой он проживёт в дальнейшем 15 лет совместной жизни,а через какое-то время он посвятил этому книгу,где с любовью рассказывает как это было.
На меня книга произвела двоякое впечатление,с одной стороны мне нравится лёгкий слог и то с какой нежностью и любовью автор делится с нами историей дружбы человека с совой,а также тот факт,что многое о совах для меня стало открытием. Но с другой стороны не могу отметить того,что моментами я ловила себя на том что мне скучно,постоянно хотелось "перемотать"события вперёд,местами казалось что автор повторяется и это уже было.Думаю этой книге нужно особое настроение,так как она абсолютно не напрягает при прочтении,но и нарастающего интереса тоже не вызывает,но это лично моё мнение.Вообще,когда я покупала эту книгу,ожидала от неё весёлой истории,но к сожалению посмеяться мне не довелось.
А вот людям всерьёз интересующимся жизнью птиц, в частности совами,рекомендую!
Книга дополнена иллюстрациями Кристы Хук.
картинка gusyona_chelsea