ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

23 июля 2016 г. 18:22

Предупреждаю сразу: все, что я здесь напишу является сугубо моим мнением! Я никому его не навязываю и не заставляю верить в то, что оно правильное! Поэтому на все выпады в комментариях, которых, надеюсь, не будет, я отвечать не собираюсь.

Ровно неделю назад я прочла эту книгу. И я намеренно не писала о ней ничего. Потому что неделю назад мой отзыв был бы вне цензуры. Сейчас эмоции поутихли, мысли пришли в порядок, да и гнев практически испарился.

Что вы видите, когда смотрите на обложку? Парень и девушка. Любовь, нежность, чувства.
Что мы думаем, когда читаем аннотацию: "Аня — волонтер в госпитале. Девушка готова мыть палаты, забыв о красном дипломе медика. Но однажды в госпиталь поступает умирающий раненый, и благодаря молниеносной реакции Ани юношу удается вернуть с того света. Она всеми силами борется за его жизнь.
Егор, поверив новостям, поехал воевать на Донбасс. В родном Тамбове его ждет невеста, уверенная, что там он хорошо заработает. Оказавшись на фронте, он понимает, что война — это билет в один конец... Когда Егор пришел в себя и увидел склонившуюся над ним девушку-ангела, то его сердце замерло. Теперь он будет жить ради нее!". Любовь! Война, да. Но лишь фон такой большой любви.
По-моему понятно, чего я ждала от данной книги. Я ждала роман. Роман о сильных чувствах, роман о том, как настоящая любовь проходит кучу испытаний и в конце обретает покой! А получила жутко политическую книгу! Причём политика эта направлена не в сторону моей страны, России. А как раз-таки против.

Я далека от политики, редко, практически никогда не смотрю новости, не интересуюсь именно политической стороной. Но я близка к людям. И если люди погибают, мне не важно какой они национальности. Мне одинаково жалко и тех, и других. Но особенно детей.
Я не знаю откуда родом и где живёт автор (не смогла найти такой информации), но Россия здесь показана ужасной страной. Это мы развалили Луганск и Донецк, это мы захватили "Крым", против воли самих крымчан, это мы живём в диктаторском режиме. И все бы ничего, если бы дело касалось только политической стороны, но тут ведь и люди виноваты. Все россияне - стадо Баранов, которые только и умеют кричать "Крымнаш". Все мы безмозгло верим новостям и не понимаем, что происходит на самом деле.

Книга показывает всю ситуацию от трёх разных лиц. Аня - молодой врач, работает в Харькове, в военном госпитале. Егор - обычный парнишка, который приехал из Тамбова, чтобы заработать денег. И женщина пишут дневник. Но женщина эта осталось неизвестной.

Повторюсь, что обычной житейской ситуации здесь очень мало. Это разговоры о политике. Это какой хреновый в России президент. Это то, как хорошо в Украине, вот только бы война закончилась. И Майдан - это хорошо. Только там убивали ни в чем невиновных людей. Просто так.

Я могу много и долго ругать книгу, ругать автора. Но я не буду этого делать. Знаю точно, что своих знакомых буду отговаривать от прочтения этой книги любыми способами! Потому что моих нервов было потрачено немало. А бросить не могла, игра обязует.

За что же все-таки оценка? Любовь все-таки была. На 20 страничках в самом конце. Только я не верю в такую любовь. Слишком уж все неправдоподобно.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2016"

Отлично написала!

Спасибо) Крик души, можно сказать!

Заметно)

Господи, как же надоели уже эти книги, где все русские показаны тупыми завоевателями. Я из Донецка и мой город регулярно обстреливают УКРАИНСКИЕ войска. И если бы не Россия, с ее гуманитарной помощью, то что мы делали неизвестно. Низкий поклон! Тут новостей смотреть не нужно, каждый день такое кино крутят в реальности.
Спасибо вам за рецензию!
Это просто очередная "заказная" книжка для того, чтоб подорвать дружбу двух народов.

Вам спасибо за отзыв! Согласна, что книга просто призывает рассорить страны. Только многие из народа далеки от политики. Оно и к лучшему!

Ври меньше и не смотри пропаганду, стреляет московия и пытает людей тоже, поэтому бежали люди в Украину из этой дыры, ты не из Донецка ты троль раз не видела что сделала русня с городом, это сброд и отбросы не видевшие унитаз,насилующие малолеток, и это они завезли оружие и начали войну

Какая «дружба?» правильно в книге все описано. Россияне - убийцы, а ее дружественный народ.