23 июля 2016 г. 11:21

В прошлом году я увидела эту книгу на полках в магазине и побежала скорее ее покупать, думая, что за очень красивым оформлением скрывается не менее красивое содержание. После прочтения я зареклась не покупать книги ничего о них не зная.

"Смешная девчонка" - это история девушки из провинции, которая мечтает стать комедианткой. Я рассчитывала на долгий путь к славе, на то, что нам расскажут как девушка из низов пробивалась к мечте. А все не так. Она просто попала в нужное время в нужное место и проявила смелость и наглость. Все! Дальше можно было не читать. Дальше линейный сюжет без каких-либо событий. Просто жизнь телезвезды, вот она пошла на съемку, вот в ресторан, вот поругалась с парнем, вот проблемы со сценарием.

На обложке есть отзывы, конечно же, газет и писателей. И в одном сказано, что читая книгу как будто смотришь комедийный сериал. Не было такого, я вообще в виду другого менталитета не понимаю многих американских и вообще иностранных шуток, поэтому я не смеялась и не увидела в книге ни грамма комедии.

Я поставила нейтральную оценку только потому, что мне очень был симпатичен муж главной героини (не ее парни и ухажеры, а человек за которого она в итоге выла замуж). Этот персонаж достоин уважения и внимания.

Кому понравится эта книга? Я думаю она подойдет людям, которые интересуются съемкой сериалов, студентам режиссерского отделения, возможно, пригодится.

Лично я оставлю ее в своей коллекции книг, и когда-нибудь, когда буду старше я ее перечитаю, потому что в последних ее главах главная героиня уже в пожилом возрасте и она вспоминает свою молодость. Может быть это придется мне по вкусу.