patarata

эксперт-шмексперт

22 июля 2016 г. 23:09

У каждого свой жизненный опыт, но все мы либо жаждем любви, либо страдаем от нее. Сколько в этих рассказах боли, надежды, страха, слез... Сколько прекрасных предложений, сколько правды, сколько жизни. Это гениально, действительно гениально.

Любовь
Несмотря на то, что вообще рассказ сосредоточен на любви к кумиру, он очень и очень слоистый – ведь тут девочка, у которой есть отец и мать, не знает любви от них и не знает любви к ним, и она начинает искать ее в подростковых влюбленностях, а есть девочка, у которой есть только мать, которая любит ее и которую любит она, но весь ее мир занимает вопрос отца, и ведь именно из-за этого все и происходит...

А собаку придется пристрелить
Мама, которая невкусно готовит и, видимо, совсем не понимает своих дочерей, отец, в котором явно внутри есть больше, чем может раскрыться вместе с мамой, дети, которые по-разному видят родителей и жизнь. И при приевшемся том, что есть, в новой жизни бы уже были распределены роли, и может разорвался бы круг, и кому-то стало легче. Но собака...

Дурашка
Вокруг улица, где все друг друга знают, большинство в друг друга влюблено – тайно или явно, все страдают от неразделенной или (что хуже) разделенной любви, но любовь ли это? На что мы тратим свою жизнь? Что останется нам в старости, которая так скоро придет с тишиной днем и криками ночами? И что мы будем делать, когда нам удастся погладить кошку, которая все время от нас ускользала?

Маленькое путешествие
Люди – отвратительные создания. Особенно когда их много и когда они вокруг. Лучше молчать. Лучше быть одной. А вот тот противный даже очень ничего. Но, конечно, все равно лучше без людей. Сколько боли под этим цинизмом и мизантропией?

Apocalypse Now
Дождь, Италия, слишком милый режиссер, все друг в друга и друг с другом, звезда, которая уже почти не светит, и страсть, щедро приправленная яростью.

Эрика
Что делать, если все пошло не так, тебе грустно, одиноко, страшно, и ты начинаешь путь к самоуничтожению? Что делать, если ты бросилась в путь в надежде найти что-то, чего уже нет? Если тебе повезет – ты встретишь розовую плющевую свинью, которая поможет тебе пережить путешествие, научит улыбаться и даст силы.

Твой Макс
Как хорошо, когда ты встречаешь того, кто тебя действительно понимает и кого понимаешь ты. Как плохо, когда эту ситуацию вы видите по-разному. И это больно, но если посмотреть – так случается всегда.

Неправда, что только большие катастрофы, такие, как война, пожар или рак, могут погубить нас. Сердце может разбиться и ясным мартовским днем, прощай, твой Макс.

Зимний путь
На твоем пути встречается бог, и ты тонешь в его образе. Но богом он оказывается внешне, а внутренне он не такой, и ты хочешь сохранить картинку, а не его. А он этого не понимает. Ты уже мудра, он же молод и избалован. И тогда ты уезжаешь, чтобы избавиться от него внутри, но продолжаешь разговаривать с ним.

Сердце размером с кулачок
Лиза, бедная, худенькая Лиза, тебе же было так хорошо одной, зачем тебе нужен был кто-то еще, зачем тебе был нужен он? Наверно, глупо винить людей за то, что любовь проходит. Но этот рассказ разбил мне сердце.