Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

21 июля 2016 г. 21:41

Увлекательное и запутанное произведение.
Впервые прочитано мной на русском языке. С уверенностью могу сказать, - шарм и обаяние почти не меняются.)
главная героиня устраивается на работу к некоему мсье Паскалю, в её обязанности входит вести увлекательные разговоры, наливать ему и его гостям вино, отвечать на некоторую корреспонденцию - вроде не пыльная работёнка, да? Так в чём подвох? Ведь всё совсем не так просто на самом деле. Немного лучше разобраться в сложившейся ситуации помогут гости мсье Паскаля, прогулки, размышления, ну и, естественно, тот самый амулет.
Книга мне очень понравилась. Опять таки, выписала целую кучу цитат, некоторые из них выложила здесь. Не перестаю восхищаться автором и его манерой изложения, увлечения читателя в водоворот событий и философичностью произведения.
Советую, читайте, если вам нравится творчество Ирэн Витальевны, если нравится лёгкий и не грузящий сюжет, если просто хочется прочитать небольшую книжечку в своё удовольствие. =)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон (Июль. 2016)

Ветка комментариев

Понимаю)) Сама частенько люблю подбирать иллюстрации к рецензиям и бывает так обидно, когда в голове есть четкая картинка, а ты ищешь-ищешь, но все не то.

Или когда долго и мучительно ищешь, наконец-то находишь нечто подобное, добавляешь, а кто-то считает, что эта картинка не совсем соответствует, или не нравится никому - вот тогда кому-то становится обидно... Зато какой восторг, когда получается соответствующую по всем параметрам иллюстрацию добавить, прям восторг и гордость, будто Золушке туфельку подобрал =))) А где обычно производишь поиск нужной иллюстрации? У меня это Яндекс - картинки или Гугл =)

Тогда не надо обращать внимание на всяких приверед) не нравится - пусть сами ищут))
Это точно, приятно очень))
И я там же, главное по-разному формулировать один и тот же по сути запрос, тогда можно всякое интересного найти)

Это точно, потому что не стоят их слова наших усилий, правда?))
Да, можно всего и всякого такого понаходить, что забудешь даже что искал =))) Иногда такие курьёзные случаи бывают, как в том (ооочень бородатом) анекдоте, когда у молодого папы детская соска была слишком близко к огню, когда он питание разогревал, и приклеилась, ну, он забил в поисковик "как отодрать соску"... и забыл, что искал =)))

Конечно, тем более, в первую очередь ты делаешь это для себя, а если получилось порадовать еще кого-то это только дополнительный плюс))
Ха, прикольный анекдот))))) Я не слышала)) надо мужу рассказать)))
Но это и правда так, можно залипнуть надолго и уже совсем на другом)

А в случае, когда порадовать получилось того человека, чьё мнение для тебя не безразлично - это вообще неописуемый восторг!)))
Анекдот старенький, но смешной, рада, что понравился =)))))
А когда отлипаешь, то понимаешь, что суп уже жарится на плите, все уже пришли домой со школы и работы, а дописывать рецензию придётся завтра, потому что найденное не соответствует даже по образу и подобию тому, что было задано =)))

Вот-вот, очень точно все описала))

Спасибо =) koshkia-1482.gif

Такой хорошенький смайлик, хочется прям по голове его погладить =)))*

Один из моих любимых)

Теперь и мой тоже =) a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif 30.gif s002.gif