20 июля 2016 г. 21:59

Бред имеет свое продолжение. А с моей стороны все это дело попахивает мазохизмом. При этом я четко воспринимаю и знаю, что все к этому прийдет. Ну, я же читала первую книгу. В одной рецензии к первой книге сравнили историии как из постов в вк. Хочу не согласиться. Что первая, что вторая книга - как подзаборная история. Не полная. Не понятная. Не раскрытая. В итоге понимаешь, что с первой книгой я слишком завысила. Спустила. Ну не несёт все это такого уж смысла. Не лечит, как куриный бульон. От второй книги получила на две истории веселья больше, чем с первой. Но при этом вся эта мутотень так и не несёт в себе ничего стоящего. Как почитать газету и покурить из нее самокрутку, как делал почивший много лет назад мой дед. Или как говорил мой любимый учитель географии и дёрнутом школы - сходить в туалет. Вот где место такому чтиву. Бессмысленный и тусклый свет. Спасенья нет.

По своему опыту замечала, что увлечение тем, что "не может нравиться", - это не мазохизм. Чаще всего просто внутри есть какая-то потребность почитать подобную шелудень, и вы ее удовлетворяете. Ничего такого уж плохого в этом нет. Конечно, в книге нет смысла, художественной ценности. Вообще ничего нет. Но почему-то вы ее ведь прочитали. В общем, много плохих книг на свете, но если уж ты прочитал "плохую" книгу - значит, что-то в ней есть такое, что зацепило. А значит не стоит обливать помоями такую книгу (ее и так обольют)

Короче, Склифосовский, зачем плодить негатив, ну прочитали и прочитали - значит так нужно было. В конце концов, в туалете тоже должны лежать какие-то книги, и туда не все подойдут.

Скорее всего я была слишком груба тогда. Скорее в моем случае это переходит в рамки : " подумаешь, что не нравится, но коль купил - нужно читать". Когда прошло уже больше пары часов, становится слишком тяжело рассуждать из-за того, почему я была столь тогда агрессивна.