skerty2015

20 июля 2016 г. 10:11

Если вы не читали первую книгу серии, то будет сложно разобраться, что откуда взялось и как так получилось. Но т.к. книги совсем небольшие по объему, советую начать серию сначала, читается влет.

А я продолжаю читать про приключения Джейсона, Джулии и Рика. Теперь наши герои становятся путешественниками во времени. На волшебном корабле "Метис" они перемещаются в Древний Египет в исчезнувший город Пунто, который не могут найти археологи. Но Джулия в скором времени возвращается обратно в настоящее. А друзья Джейсон и Рик, встретив девушку Марук, отправляются на поиски таинственной карты, о которой писал в дневнике Улисс Мур. С перемещением во времени ребята обретают способность понимать древние языки, если бы не было такой способности, то врядли бы что-то у них получилось.

Много загадок в этой истории, но как-то легко они разгадывают все подсказки, я бы точно долго голову ломала, но от этого книга не становится менее интересной. Джейсон и Рик пытаются найти комнату, которой не существует. Удалось ли им это? Читайте!

По следам наших героев следует злодейка Обливия, которая тоже охотится за картой Килморской бухты. Зачем им всем нужна эта карта? Это выяснится в следующих книгах. Я еще не теряю запала, буду читать дальше.