brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

20 июля 2016 г. 01:58

Честно говоря, к книгам о животных я отношусь ну очень насторожено. Я не говорю о том, что такая литература в общем целом неинтересна, нет, есть довольно интересные вещи о животных, но их крайне мало.

И любая книга о животных, как правило, имеет одну единственную цель - научить человека и читателя любить природу и ценить то, что он имеет. В данном случае, книга о медведях. О том, как тяжело бывает животным. Не обязательно именно медведям, вместо них могут быть тигры, леопарды, снежные барсы и еще сотни видов животных, которые по вине человека находятся на грани вымирания. К сожалению, браконьерство сейчас выросло до гигантских масштабов.

У меня в инстаграм есть подписка на аккаунт blackjaguarwhitetiger - это международная федерация по защите диких кошек (ссылку оставлять не буду, а то забанят, поэтому кому интересно - просто вбейте в поиск на сайте инста). Эти люди занимаются кошками, содержат больных животных, да и просто котят, которые потеряли родителей по вине людей - львят, тигрят, пантер. И смотря на них действительно видно, что этим людям не все равно, что они действительно любят всех животных и каждого котенка в отдельности. И лично я готова поставить им за это памятник.

Я не люблю змей (любых) и очень их боюсь, но рассказ моего знакомого многое во мне поменял. У его мамы живет 4-х метровый королевский питон по кличке Аристотель. Когда я спросила зачем его маме это надо, он рассказал о том, что питона нашли случайно. В жутком состоянии. И вобще не знали, выживет ли змея или нет. Над ним издевались, наносили раны и тушили об него сигареты. У меня от этого мороз по коже, ведь это же бесчеловечно, так издеваться над живым существом. Как я уже говорила, я боюсь змей, но при этом у меня никогда не возникало желания сделать им больно.

Я вобще не понимаю для чего брать животное, будь то котенок, щенок, или кто-то еще, а потом, наигравшись выбрасывать. У животных ведь тоже есть чувства, они ведь тоже все понимают, пусть и не разговаривают. Мне больно видеть кошек и собак, которые когда-то были любимы, а теперь просто выброшены на улицу. Если бы была возможность, то я бы наверное приютила всех, но мне пока хватает одной отдельно взятой рыжей наглой усато-хвостатой морды.

Что-то я отвлеклась. Книга мне понравилась. Легкая, местами забавная, но уж слишком детализированная. Эта книга действительно многому может научить. Быть внимательней к окружающей среде, любить животных. И не разводить костры в лесу. Не так давно я увидела фото в инстаграме друга с хэштэгом #prayofcyprus, аж испугалась, подумав, что может быть, не дай Бог, и там теракты, а оказалось нет. Но зрелище при этом не менее жуткое.

картинка brunhilda

И в завершении, хочется сказать одно - давайте будем людьми. Будьте внимательны к себе и другим, и любите то, что вас окружает

Прочитано в рамках игры 1000 книжных дверей. Комната №23 - цирк, тема № 2 - медведь

Хорошая книжка, и главное подойдёт всем и взрослым и детям

И главное, умная книжка

я бы сказала даже мудрая...

Согласна с тобой, Катюш, в плане животных! Тоже не могу понять, что за существом нужно быть (уж явно, не человеком), чтобы издеваться над беззащитными животными, чтобы выбрасывать как игрушку на улицу...жуть((((

я сегодня, своего, за дверь спальни выбросила, афигел котище))
разыгрался не на шутку, где-то в 5 утра, засранец)

ну за дверь спальни это одно))) а моя с утра ласки требует, даже сейчас одной рукой печатаю, вторую заняла котэ))) так развалилась, что на коленях не помещается, приходится поддерживать))))

это конечно)) и даже знакомо))) не так держать будешь, начнет кусаться))
не знаю, что дальше будет, это демон, какой-то!))
а так, бывает, что и ласки треба и поджопник, бывает и в одном флаконе хочет)
а еще говорят, что костраты только жрут и спят... нифига подобного))

уже поцарапала, засранка)
он у тебя необычный мужчина, которого не угадать и не понять)) остается только получать удовольствие))))

а еще говорят, что костраты только жрут и спят... нифига подобного))

это конкретный миф!)

Мой спит, свернувшись на кровати)
Свобода. А то спасу от него нет - на руки лезет, свернется и чеши его. И ему пофиг, что жарко. А сегодня вобще разбудил - куснул за руку

на это они скорые) одна корябина заживает, другая на подходе))
ага, то ли баба, то ли мужик))) одну ночь (до этой ночи) он запрыгнув с моей подушки на компьютерный стол, решил на меня оттуда сигануть, я, поняв его план, ушла на другую сторону)) бедный, два раза прошелся по мне, потом,сунул лапы подмышку, но видя, что не проходит - удалился))
уже думаю так же)) нахально наврали!))
даже не знаю, что ожидать предстоящей ночью))

А моего не выставить - орать под дверью начинает и когтями дверь скоблить

скрябал, но я стойкий солдатик, когда решаю, что хватит))
когда после будильника открыла дверь, эта зверюга, пошла гордым шагом туда же , с проводами играться, три раз пришлось развернуть))) обычно он ими не играет, это уже упертость проявляет, нахальную, будем бороться))

Доброте и любви как раз надо учиться у животных. И преданности

Именно! Вообще, не представляю как люди без животных живут. Я бы не смогла, даже если жилплощадь не позволяет, всегда можно завести хомячка или попугайчика, рыбку в конце концов. без них дом какой-то пустой, имхо, конечно, но вот я так считаю)

Ком в горле и слёзы, когда затрагивается такая болезненная тема) Бедный питоша Аристотель главное,теперь у него есть любящая хозяйка! Конечно, хоть одно животное,но всегда можно взять. Столько радости,хоть и хулиганы) Вот не могу читать такие душевные рецензии, потом перед глазами несчастные животные. Душевная рецензия и интересная история про питона! А чем они его кормят?

фруктами, ягодами) Он травоядный. Спасибо, Кать, я старалась

Любимая книга Юрия Владимировича Никулина. Начала и уже нравится.