Soerca

19 июля 2016 г. 19:51

Чего у Мартина не отнять, так это чувства четких и точных названий. Эта часть действительно пир стервятников. стервятников, которые слетаются на уже начавший гибнуть Вестерос, и жаждущих оторвать себе лакомый кусочек. Самым невинным персонажем представляется только Томен. И то, скорее всего, из-за малого общения с матерью до коронации и слишком юного возраста. Он, сам по сути еще слепой и глупы котенок, общению с женой предпочитает личную кошку, жаждет сражаться на турнирах и вообще олицетворяет собой обычного мальчишку. А уже вокруг него начинает закручиваться клубок стервятников. Его мать - королева-регент Серсея, его жена - вроде как королева - Марджери, его совет. Это те кто за. А ведь есть и другая. Точнее другие стороны - те, кто против. Железные острова, Станис, лорды Севера, Мизинец с "Алейной" и, незаслуженно забытая в этой части и упоминаемая вскользь, Дайенерис. Самое сильно впечатление на контрасте, является для меня Санса Старк. Она истинный хамелеон - идеально адаптировалась и влилась в новую среду и роль Алейны. Но в целом эта часть весьма сумбурна, хаотична и обрывиста.

Прочитана в рамках игр Пятилетку - в три тома! Тур четвертый. "У своего книжного шкафа", Собери их всех!, ФФантGame. Тур 4. Легенда о сердце мира и Школьная вселенная, Летний лагерь 2016

вот в этом плане мне совсем перестала нравиться Санса из сериала((

я особо не помню, новый не смотрела - но да - там она такая тряпка-швабра - а тут прям эталон мимикрии. Благо я книги запоминаю лучше сериалов)))

Я последний тоже еще не смотрела, но вот это несоответствие меня раздражает сильнее всего...В общем, новых книг я уже жду гораздо больше чем новых сезонов)