19 июля 2016 г. 18:15

Вселенная Дозоров, знакомство с которой состоялось у меня ни много ни мало аж 12 лет назад, остается у меня одной из любимых и я периодически перечитываю любимые истории из серий. А не так давно появились книги, написанные другими авторами, но в той же Вселенной. Этакие профессиональные фанфики, не нарушающие канонов созданных Лукьяненко. И именно за счет них моя неугасающая любовь к Сумраку и его проявлениям поддерживается и подпитывается новыми историями, героями и подробностями.
Самым интересным при чтении таких книг для меня являются попытки определить в каком временном промежутке оригинальных книг происходит действо. Могу сказать, что именно эта книга очень связана с "Последним Дозором", а он является одним из моих фаворитов этой серии.
Дмитрий Дреер, случайная пешка в руках высших сил, на этот раз пытается спасти всех и вся находясь в Сумраке, на шестом уровне. И вот тут ему встречаются наши полюбившиеся и погибшие герои, такие как Игорь Теплов и Алиса Донникова, а также Тигренок. Все они вместе при помощи других бывших Иных противостоят злобным Темным (как без них то) и...спасут ли они мир, можно будет узнать только прочитав эту книгу =)