Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

18 июля 2016 г. 22:11

К этой книге я шла непростительно долго, ведь мне посоветовали ее еще в годовом флэшмобе 2015. Я всячески отодвигала момент знакомства с романом, очень опасалась, что мне не понравится. Я боялась наткнуться на дамский роман, а передо мной оказалась драма трех подруг.

Три девушки, три подруги, которых судьба свела в самом начале их пути: Анна, Нили и Дженифер. У каждой были свои желания, причем достаточны обычные: любовь, слава, деньги – у каждой свои. Но каким-то непостижимым образом их судьбы оказываются тесно переплетены. Действие романа охватывает 20 лет жизни героинь, за это время они никому неизвестных девушек выбиваются в люди, становятся знаменитостями.
Анна – на протяжении всего романа оставалась моей любимой героиней. Хотя иногда и бесила меня, потому что сама себе противоречила: то хочу любви, то, когда мужчина ее мечты просит о небольшой жертве ради него – ни в какую. Она похожа на соседскую девчонку, такая простая и до последнего такая настоящая.
Дженифер – как же мне было ее жалко. Да, она тоже неидеальна (как и все герои романа), но тоже смогла вызвать симпатию и сострадание, особенно под конец. Оказывается, она хотела так немного – всего лишь быть счастливой.
Нили – персонаж, который с самого начала мне не полюбился. Нахальная, своенравная, а чем дальше тем хуже. К концу романа она вызывала такую злость и желание двинуть ей посильнее, что его даже невозможно описать.
Лайон – как же я хотела, как верила в его счастье с Анной. Я полюбила их пару еще до того, как они ей стали. Но если в начале он вызывал у меня огромную симпатию, то к концу романа я уже не могла описать свои чувства… наверное, я любила его все меньше…
Генри – один из самых адекватных и мудрых персонажей романа, хотя я и не всегда была с ним согласна. Например, я не уверена, что Анне не стоила ехать с Лайоном в Лондон.

Три девушки, три судьбы… и все три погубили себя, разрушили свои жизни, пристрастившись к маленьким цветным «куколкам». Стоит начать лишь с одной маленькой «куколки», чтобы заснуть или похудеть, или чтобы было больше сил для работы, и уже не заметишь, как без них не обойтись.

Книга прочитана в рамках игр:
годовой флэшмоб 2015 За совет спасибо LanKa и простите, что я так долго шла к книге.
Пятилетку в три тома, 4 тур
Собери их всех, квест

Давно хочу прочитать, но все никак не дойду.

Попробуйте :) Хотя, конечно, книга не каждому понравится)

Ой, пожалуйста)))
Я смотрю, что 2015-й флешмоб оказался для многих непростым))) Я сама не все книги прочитала из него...
Но я рада, что "Долина кукол" вам понравилась!)))

А Вы читали еще что-нибудь у автора?

Нет, больше я с этим автором не знакомилась.

Я помню читала ее еще в школе причем не один раз.
У этого автора еще читала "Одного раза недостаточно", но она более жестокая.

А я об этом авторе в школе и не знала)) Занесу "Одного раза недостаточно" в хотелки, может как-нибудь почитаю))

Я б может тоже не знала, просто дома на полке обе книги стояли.