shwaya

18 июля 2016 г. 21:45

Да, автор распиарила себя в предыдущей серии не совсем удачно, с одной стороны - обратили внимание, с другой - каково это внимание было? И вот теперь - новая серия, а предвзятость к автору зашкаливает.
Я не буду ругать сие произведение (1ю часть, остальные пока не читала) просто потому, что на самом деле это не худшее, что мне доводилось читать. Кстати, вспомнилась И.Као с ее трилогией, но тут, в отличие от "там" брезгливости отношения героев не вызвали.
Читается легко, складно, чувства и мысли описаны довольно точно, применимо к ситуации. По крайней мере, мне кажется, я бы думала такими же словами. Мысли философские мелькают, что даже нашлось, что выписать в цитаты. Гадостей не описывается, как по мне. Читать, в общем, можно. А уж нужно ли - это субъективное мнение. Мало ли, какие произведения великих классиков мне не по душе, я же не кричу об этом так, чтобы кого-то пытаться переубедить. Тут не классика, конечно, но если у кого-то прилетел вот такой муз, пусть живет... а мы почитаем.
Коротенечко, разве что. Не хватило распространенности сюжета. А тут только начал, уже конец.

PS:

Дальше...

Я немного не понимаю, какие книги, в смысле бумажные, получатся из каждой части в отдельности. По объему, наверное, получатся тоненькие журнальчики. ИМХО не стоило так мелко резать. Из первых трех (не знаю, сколько будет всего) вполне получилась бы достойная одна.