lenysjatko

18 июля 2016 г. 20:36

5 Каждому мужчине - по степфордской жене?

5 из 5
Я очень люблю одноименный фильм, теперь очередь дошла и до книги. Роман меня не разочаровал. Написан великолепным языком, читается легко, одно удовольствие!
Проблемы там, что и говорить, наболевшие. Так ли хотят мужчины равноправия? Так ли они понимают нас, женщин, как говорят? Или в глубине души каждый из них мечтает о такой вот домохозяйке-модели, которая не придирается, а тихонько себе драит полы, да еще и удовольствие от этого получает? Хотят ли мужья видеть индивидуальность жены после десяти лет совместной жизни? Или придел их мечтаний к тому времени - это горячий ужин и отсутствие претензий по любому поводу?

Маленький городок Степфорд - оазис, где мужчина - король. А женщина - домохозяйка, она живет для того, чтобы услужить своему господину. При этом она широко улыбается и всегда всем довольна. Она не перечит, она не скандалит. Ну просто мечта! Рано или поздно каждая женщина, которая попадает в этот город, с легкой руки своего мужа и Ассоциации мужчин становится таким вот манекеном. В книге не описывается процесс превращения, хотя это было бы интересно. Ясно одно: еще ни одной жене не удалось спастись от этой кухонной идиллии.
картинка lenysjatko

Мне кажется, что и фильм и книга сильно отличаются. Фильм добрее)

Я согласна. В фильме чего Бобби одна стоит))

О, да)))

классная авка))