18 июля 2016 г. 14:12

Не могу сказать, что я ждала чего-то потрясающего от этой книги, но получила что-то непонятное...
Автор взяла на себя сложную задачу - 8 историй от лица совершенно разных героинь. Мне все же показалось, что это получилось. Да, я иногда путалась в их именах и странах, но по их мыслям их было не сложно различать. Были принцесс, характерам которых показались мне вполне достоверными, а были и те, которым я не поверила. Мужчины были серы и безлики, отличающиеся только характерными чертами рас.
Что мне не понравилось, так это предсказуемый финал каждой истории. Каждая принцесса вдруг нашла свою любовь и призвание там, куда ее практически насильно заслали. Пару дней-недель принцесса мается, обживается, а потом - раз! - и вот она любовь. Чувствую, себя циничной и неправильной, когда такое читаю, потому как.. ну, не верю я в такие чудеса! И ладно с одной из принцесс я бы такое приняла, но чтобы с каждой! Пожалуй, достоверности могло получиться бы больше, если бы на каждую историю отводилось бы полноценное место, а не кусочек пазла.
Еще меня очень нервировали огромные сноски от автора, поясняющие какие-то подробности мира. Не понимаю, почему это нельзя было в повествование включить. Сноски отвлекали меня, да и отображались в моей читалке они неадекватно.
Но не смотря на все это, мне понравилась сама идея - закинуть восемь разных девушек в новые условия, показать с разных сторон мир и населяющие его расы. Правда люди вот получились совсем неадекватными. Я так и не поняла, зачем им нужна была эта война.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

А мне нравится эта книга))) Когда хочется, чтобы было все хорошо, как в сказке и чтобы каждой было по принцу-люблю её перечитывать))) Конечно какие-то героини раскрылись больше, какие-то меньше, но все равно приятная книга)))

Атмосфера у нее действительно приятная, хотя последняя глава, на мой взгляд, была мрачновата. Я бы, если честно, прочитала бы 8 полноценных книг про этих героинь. тогда бы история развивалась не так стремительно и сопереживания было бы больше)

Ты про слёт принцесс?
Было бы, конечно круто, если бы это была серия книг) Но, если мне память не изменяет, автор только начала выпускаться, когда вышла эта книга. Видно, что опыта немного не хватило, чтобы все герои раскрылись.

Нет, я про главу до этого. Где Мелита и Сина встречаются у вампиров. Очень уж мрачной мне показалось повествование, а Мелита здесь очень раздражала, да и недосказанность истории Сины мне нравилась.
С другой стороны, если был бы цикл книг, то тоже что-то потерялось бы. Я не считаю книгу плохой или неудачной, но вот сейчас она не пришлась мне по сердцу, хотя какой-то след все-таки оставила некоторыми историями)

Ну дык там же борьба в ущелье с древним злом, да и земли вампиров не больно живописны) А мне Сина, как раз, меньше всего из всех героинь понравилась)
Никто не знает выиграла бы книга при превращении в цикл или нет) Но мир получился довольно любопытный)))

А мне показалось, что они просто сняли какой-то заслон с ущелья...
Мне не то. чтобы Сина очень понравилась, мне понравилось, что можно самой додумать ее историю) Ну, пока не дочитала до конца) Больше всего мне, пожалуй, принцесса оборотней понравилась)
Мир точно любопытный, согласна)

Там же вроде говорили, что сила из ущелья воздействовала на вампиров и они из-за этого пришли в упадок.
А мне со светлыми эльфами история понравилась)))

Тоже хорошая) Но мне постоянно помнилось, что у эльфа нет языка, и это вызывало какие-то неприятные физические ощущения(
Еще мне история одной из близняшек - Ольхи, приглянулась очень) Вот про степные народы в фентези я бы полноценную книгу бы почитала.

С драконами ещё мне история понравилась)))
Меня немного удивило, что даже из орка красавчика -жениха сделали))) все таки сразу представляешь таких клыкастых зелёных огромных мужиков))))))

Мне сами драконы понравились) Хотя тело дракона с драгоценными камнями тоже вызывало странные ощущения. Принцессу было очень жалко, история любви красивая, но опять показалась мне очень стремительной.
А я почему-то их такими степными людьми и представляла, не хотелось мне зеленых и клыкастых) По твоему описанию вспомнился Варкрафт и история стала забавнее)

Про драгоценные камни вообще не помню Оо
Там все истории любви до боли стремительные))) Меня история Березы несколько эмм пугает. Втюхали, грубо говоря, первого попавшегося мужчину, а тот будет постоянно сидеть в дереве и вылезать оттуда в полуобморочном состоянии. Не оч романтично)
Дык мне в голову при слове "орк" Варкрафт и вспоминается)))) Хорошо, что автор дал свое описание внешности орков))))) А то у меня мозг бы сломался))))