sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 июля 2016 г. 07:57

2.5 И скучно, и грустно…

Вот такое разочарование. Когда за красивой обложкой скрывается роман на троечку, а то и ниже.
Я помню, как добавляла его в вишлист, как ждала электронную версию, как вносила в подборки с тегом "прочитать в ближайшее время". И вот время настало. Но теперь это не имеет значения, потому что всё напрасно.

Это же надо такую хорошую канву превратить в редкостную нудятину. И какой там триллер, какие ужасы? Бесконечная тягомотина об английской погоде, путешествиях главного героя, его воспоминания о детсве, и кое-где ещё призраки пытаются напугать жалостливым плачем.

Ах, да, знакомьтесь, Джеймс Монмут, главный герой, расследует тайну своей семьи, своего происхождения. Ведь ещё в детстве он был сослан в Африку со своим опекуном, где и провёл большую часть своей жизни в путешествиях и ничегонеделаньи. Ещё он увлёкся неким Конрадом Вейном, путешественником, и мечта пройтись по его стопам вполне осуществилась. И привела его обратно, в Англию.
Вот тут и начались странности.

Да тут особо и рассказывать нечего. Странная семейная тайна, о которой все молчат, какие-то никому ненужные раздумья и экскурсы в прошлое, абсолютно не симпатичный Джейм. Он не вызывает сочувствия, он вообще не вызывает никаких эмоций.
И вообще - А был ли мальчик?!

Книжное государство. Команда Lady Criminal: Настя LiLiana , Ира Egery , Света grebenka и Настёна littleworm . Вот так вот, девочки, блин не первый, но комом;)

А был ли мальчик?!

неужто девочка?)

жалостливый плач рассмешил))

Там просто мальчик-призрак часто плакал. Но был ли он?

ЯСНО)) мерещится, то ли большая, то ли малая медведица)

Что-то типа того)

Эх, а у меня ведь тоже валяется в хотелках...(

Не знаю, может ее осенью надо читать, или зимой, но разочарование у меня полное(((

что бы плакать вместе с мальчиком под шум дождя))
вроде все составляющие вкусные, а автор сумел все испортить((

Ага, точно. Под шум дождя легко плакать. Эх! Не угадала я со временем чтения. У нас сегодня похолодало и дождь ))).

Сумел таки, а жаль(

думаю, даже плохая погода этот роман не спасла бы)))

Согласна)

Да, Мила, к сожалению бывают и такие вот разочарования... Спасибо, что предупредила)

Не за что, в общем)

У автора достаточно проходные ужастики, читала Женщину в черном и что-то там про руку, так, на один раз, неплохая атмосфера и задумка, а вот воплощение средненькое.

Зато "Я в замке король" без мистики просто бомба!)

"Я в замке король" читала. Отличная книга. С этой не сравнить.

Точно, я читала еще в школе, была под очень большим впечатлением)