18 июля 2016 г. 01:46

Пребывание в Париже по программе обмена студентами в далеком 2001 году оставило большое впечатление на Дженнифер Л. Скотт и повлияло на ее личную и профессиональную жизнь. Эта небольшая книжка стала бестселлером, была переведена на многие языки и положила начало серии книг на эту богатую тему.
В контексте книги, "стиль" имеет более широкое значение, книга о французском стиле жизни, вдохновленной ее принимающей семьей и знакомыми. Книжка охватывает правильное питание, физическую активность, уход за собой и как жить интересной качественной и насыщенной жизнью. Написана легким языком, быстро читается, хорошо организована: 3 части, 20 уроков, в конце каждой главы * резюме. Дженифер не выглядит маститым наставником*всезнайкой, который занудно указывает что вам делать; она выглядит как благодарный ученик, который делится впечатлениями, своими ошибками, опытом и советами, и ее стиль изложения меня покорил. Да, я читала подобное и раньше, но не вижу ничего плохого в возможности "повторить пройденное" с другим автором и в другом стиле. Я люблю подобную литературу * она меня вдохновляет на действие, дает энергию быть лучшей версией себя. Честно признаюсь, что пока читала, "под влиянием" миссис Скотт я расхламила пару шкафов, замахиваюсь на разбор своего гардероба (система Мари Кондо не очень долго продержалась) * интересно экспериментировать маленькими кусочками. Рекомендую к прочтению.