misszazazu

17 июля 2016 г. 19:43

Но ведь были же, были и в моей жизни дни, такие трепетные и живые - что хотелось плакать. Они складывались в июль, глубокий до обморока, когда к вечеру медленно остывало небо, серое от зноя. И улицы большого города пахли скошенным сеном.

Если на обложке книги значится имя автора Наринэ Абгарян, значит я куплю эту книгу. Вот только в данном случае Абгарян выступает не автором, а составителем сборника рассказов. А у всех сборников есть одна, но большая проблема - неровными они получаются. От каких-то рассказов щемит сердце и душа радуется, а некоторые вызывают чувство недоумения и нежелание их дочитывать. Я же хочу оставить от прочитанного хорошее мнение и поэтому не буду сегодня о минусах.
Отмечу авторов, которые особенно запомнились: Наталья Волнистая пишет светлые истории об удивительных людях; Заира Абдуллаева и Светлана Анохина повеселили своими Лакскими сказками про Патю; рассказы Тинатин Мжаванадзе пропитаны любовью к Тбилиси; Анна Даллали окунает нас с головой в загадочный Марракеш.
Как итог - неплохое чтение для пары дней в июле.