SvetlanaKepman

17 июля 2016 г. 14:01

Последние книг 6 этого жанра у меня совсем не пошли, что уж не знала за что хвататься. Но не раз мне уже советовали эту дилогию так что решила прочитать тем более к одному из авторов, Жильцовой, я отношусь хорошо. А уж когда в начале наткнулась на то, что одну из героинь, полуэльфийку, зовут Лана Свет решила, что это знак.)))

С одной стороны эта очередная академка, но мне понравились герои и некоторые интриги, которые сохранили мой интерес для прочтения второй книги. Что интересного в героинях. Полуэльфийка Лана Свет очухивается на поляне без памяти и не знает кто она и при этом мышечная память позволяет ей убить тут же человека, который на нее напал. От этого она в шоке и не понимает кем же она раньше была. Ну что ж, амнезия - это интересно. Можно гадать кто же она. Хотя все же меня смущает легкость с которой она видимо убивала раньше, потому что амнезия - не амнезия, а ведь эта ее кровожадная составляющая осталась внутри нее хотя теперь с виду она чуть ли не пай девочка. Есть тут какая-то несостыковка.

Вторая героиня - Наталья. Она тоже непростой фрукт. Поскольку она прорицательница ее почти всю жизнь держали взаперти с книгой в которой она прочитала про один волшебный мир. Однажды она сбежала и попала в этот "книжный мир", который оказался реальным.

Обе героини волею случая оказываются в Академии. Конечно, становятся подругами и пока они там учатся за ними идет охота. Интересно, что все замешано не только на учебе, а вот еще и на том кто же они такие, почему за ними идет охота.

А еще эта Наталья иногда видит будущее, которое на данный момент кажется странным и все время думаешь как же к этому сюжет может прийти, может у прорицания есть погрешности.

Смущает, что одному главному герою лет 300. Я все же за более реальный возраст, потому что мне не верится, что такой мужчина может заинтересоваться студенткой, думаю это совсем за гранью правдоподобности. Я уж молчу о том сколько в таком возрасте может быть скелетов в шкафу. Хотя если речь о любви не до скелетов. И все же сам герой мне понравился. Кстати на мой взгляд он очень сильно похож на Риана Тьера из АП - властный, двинутый на безопасности ГГ и просто крутой донельзя. А вы как относитесь к героям, которым за 100?)) Второй главный герой тоже хорош.

Я у Жильцовой разные серии читала и привыкла, что любви в ее книгах мало. Не знай я, что она один из соавторов данной книги даже не подумала бы на нее. Такое количество любви, как здесь, больше похоже на Гаврилову к примеру. Видимо в данной дилогии на любовь повлияла Светлана Ушакова. Зато в книге очень много времени посвящено еде и столовой и тут уж, конечно, у меня сразу возникают ассоциации с Жильцовой (конкретно с серией про Академию стихий). Так что я думаю у авторов неплохо получилось соединить свои особенности и написать общую историю.

Серия для тех кто любит побольше любви в данном жанре, приключений и учебы все же маловато.

Мой канал на ютьюб