BLacK_HeaRt99

16 июля 2016 г. 17:50

Это моя любимая сказка детства. Возможно, я полюбила её за вызов образов собак или за легкость приобретения того чего хочешь. Уже не вспомнить.

Офицер, который приходит с войны (скорее всего одинок) встречает женщину-ведьму она просит его об услуге. Слазить в дерево и забрать огниво, а оплата будет золото на дне этого дерева. Вот наш счастливчик ползет в дерево и встречает там чудо-собак, которые охраняют денюжку. Так же он находит огниво (по материалам из Википедии: "Огни́во — приспособление для получения открытого огня." а у нас огнивом собак вызывают). Потом наш офицер убивает старуху потому, что та не хотела говорить зачем ей огниво (понятное дело). Дальше наш офицер становится богачем. И тут ему идея в голову долбанула. Хочу я на принцессу увидеть. На помощь приходят его супер-собачки. Хоп, и принцесса у него ночует. Потом его арестовывают и хотят повесить за кражу принцессы. Тут его опять спасают чудо-собаки и он на свободе и снова он богач.

Сейчас же она мне нравится потому, что она показывает современный мир, что деньги решают все проблемы. Что на них можно купить все. И даже женился на принцессе. Из грязи в князи, если можно так сказать. Деньги решают все - итог этой книги.