Andrea_Milton

16 июля 2016 г. 17:32

Лучшее на Лайвлибе

Вчера дочитала 4 книгу из серии про "Ехо" и спешу поделиться с вами отзывом. В этой книге, как и в других ( есть исключения ) повести Фрая компануются по две, так что сегодня я расскажу вам о двух увлекательных историях, стараясь не увлекаться спойлерами, что, впрочем, довольно сложно.

Наконец-то главный герой начинает взрослеть и перестает плыть по течению. Понравилось что он не просто бегает восторженно глядя на все, а берет на себя ответственность и его жизнерадостность приобретает более зрелый характер. Впрочем, ему по-прежнему дико везет, куча людей хотят ему помочь и он без проблем принимает их помощь. В этой книжке лучше понимаешь его характер – он очень точно описывает то чем он хочет заниматься, и это надо сказать вызывает еще большую симпатию к нему. В этих повестях мы будем испытывать настоящий ужас мага перед детскими лагерными историями вроде "черной руки" или "гроба на колесиках". Казалось бы, у страха глаза велики, так что ничего страшного приключиться не должно, вот только магам не свойственно бояться, от того наши небылицы оживут и станут реальностю.

Если коротко говорить о сюжете, то данные повести о мышах и людях. А также вновь о тенях, в последнем, впрочем, ничего удивительного, в мире Ехо они стали обыденными настолько, что даже приелись. Но что поделать, мельчают антагонисты, однако враг всегда остается врагом. Очень интересная книга из серии про сэра Макса, новые идеи, или же где-то когда-то уже мелькавшие в мыслях. Само построение «Темной стороны» и то, как все преображается на ней, включая характеры персонажей. Рассказ о Дороте показался почему-то более серьезным из сборника, в конце даже стало его жалко, но, видимо, ему этого и хотелось где-то далеко внутри своего сердца. Читать всю серию лучше с перерывами, порою приедается язык автора, впрочем как и у всех остальных. Но после перерыва как будто бы возвращаешься домой, в местами жутковатый, но уютный мир.

Что могу сказать, книга в принципе хорошая, но у меня есть некоторые замечания. Итак : одно из главных - героиня Теххи, какая то любовная линия в данной книге уж слишком вялая. Такое ощущение, что дочку Пондохвы ввели просто для того, чтобы была. Ведь главным героям необходима вторая половинка. Как  то уж совсем не развивается их роман, все тихо и достаточно муторно. Из серии "пришел - выпил камру - уснул - проснулся- выпил камру - ушел". Хочется больше эмоций, чувств. Ну да ладно, возможно в 5 книге появится более интересные подробности (я уже начала ее читать).

Красавчик Мелифаро, к моей радости обретет вторую половинку и весь в неожиданном лице (ну а в каком, я конечно же вам не скажу - прочитаете сами!) И я рада, такому исходу. Леди Меламори отчудит невероятный поступок и я не знаю, рада я тому, что с ней произошло или нет. Пока не определилась. Сам Сэр Макс - с каждой книгой он становится сильнее и прям уж какой-то неимоверно крутой. И более жестокий  вы поймете в конце книги, о чем речь. Если честно, от него я такого решения не ожидала. Боюсь, как бы под конец серии его не превратили в непобедимого терминатора. В четвертой книге, вы откроете для себя пару тайн Макса и узнаете новые подробности, предшествующие его появлению в Ехо. Так же ночное лицо, господина пааачтенейшего начальника окажется в невероятном месте, столкнется с легендарным персонажем и в общем море всего достаточно интересного. Как не пыталась, но не смогла удержаться и многое рассказала.

Очень рада, что открыла для себя такого автора как Макс Фрай. Благодаря этим книгам я ухожу в другую жизнь, волшебную, необычную, но как кажется все таки доступную... Ново, свежо, захватывающе. Очень отличается от всех книг, прочитанных ранее. Многие фразы запоминаются и вертятся в голове, становясь почти цитатами. Они так быстро запоминаются ( стоит только пробежаться глазами по странице ), что потом их не так уж легко забыть. Как я уже говорила раньше эти книги содержат огромное количество жизненных цитат, просто кладезь. Так что смело можно прибавлять к другим достоинствам книги еще один плюсик.

Страх - нормальное человеческое чувство. Возможно самое нормальное и самое человеческое.

"Так уж вышло" — из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Что бы с нами ни происходило, это правильно.

Книгу рекомендую, не смотря на замечания она мне понравилась. Так что всем кто начинал читать эту серию – книга просто обязательна к прочтению. Мой было угасший интерес к продолжению серии воскрес и мне теперь очень интересно – что же ждет дальше этого нугомонного, сумасшедшего парня с нечеловеческим везением и отличным юмором. Наш Макс из эксклюзтвной серии тех, кто не может иначе, так что если вы решитесь посетить изнанку темной стороны мира - милости прошу к нашему шалашу:)
картинка Andrea_Milton

Прочитано в рамках игры "Пятилетка - в три тома!"

Хорошая рецензия, спасибо!
Я всё на второй книге из цикла застряла, никак купить вторую не могу, всё время что-то мешает :(

Надеюсь когда-нибудь купишь) В свое время я все сразу в Лабиринте заказала, а потом еще года два прочитать не могла..