16 июля 2016 г. 15:46

0.5

Знаете, кто такой пикап-мастер?
Это реднек-автослесарь.

Осилил всего 10% книги. Смехота, да и только. Какой-то жуткий сбор банальностей, стереотипов и околопсихологических бредней, собранный, как кажется, подростком-девственником. Да еще и с апелляциями на повадки животных, что выдает в авторе не только горе-психолога, но никакущего зоолога. Животные бывают и полигамными, и моногамными, мой юный друг. У некоторых пары образуются на всю жизнь. О каких именно животных вообще шла речь? Проецировать на людей животные повадки и инстинкты - наивно и безграмотно. Да, биологические основы у нашего и их поведения одни. Но у людей всё несравненно сложнее и индивидуальнее.

Дальше всё ещё нелепее. Понравилась девушка? Познакомься с ней! Хочешь встречаться с девушкой? Пригласи её на свидание! Да вы что, любезный автор! Мы бы и не догадались. Хочешь поесть яичницы? Поставь на огонь сковороду, капни масла и пожарь яйцо! Только разбить его не забудь!

Представления о людях у автора очень странные. Судя по его описаниям, люди - это какие-то одинаковые фабричные куклы, движимые только примитивными инстинктами (в первую очередь - половым, конечно). И в мире этих заводных кукол проще простого манипулировать ими, поняв устройство их несложного механизма. Счас! Видали мы кучу таких кухонных, да и не только кухонных, но и дипломированных психологов, проецирующих на человечество собственную примитивность и всякую фрейдятину (которую сами толком не понимают, и далекую от фрейдизма, как "Флиппер" от "Моби Дика").

Не тратьте времени на это творение, друзья! Это просто макулатура, написанная ради продажи.