Soerca

15 июля 2016 г. 21:25

Вторая часть? Продолжение? Это просто второй том. Рассказ прервали на середине и сейчас продолжили тютелька в тютельку с последней точки. причем повествование с места берет в карьер и сразу же нас бросает в гущу гонки и адреналина. История продолжает набирать накал страстей и интригу. Конечно к концу интрига раскрыта и она весьма неординарна. Но все же, все же...
Я не могу не восхищаться Орсо, он просто великолепен. Сам ход его мыслей, отвага на грани сумасбродства, его "тараканы", которые уже даже не в голове (да-да тот самый леприкон). Все это создает шикарный коктейль, который ударяет в голову и пьянит не хуже элитных вин.
А уж сама завязка и сюжет. Они динамичны, энергичны и в то же время нет нестыковок и откровенной "липы". Концовка повергла меня немножко в ступор. Это было весьма неожиданно, жестоко и шокирующе. Но нереально круто.

Прочитана в рамках игр Пятилетку - в три тома! Тур четвертый. "У своего книжного шкафа", Книжное путешествие. Тур 9. Пройди книжный лабиринт!, Крестики-нолики. Тур 3 и Собери их всех!