15 июля 2016 г. 20:52

ну что сказать, это книга заняла почетное место в моем списке худших книг всех времен и народов.
сюжет скучен и предсказуем, автор взяла несколько клише из готических романов и засунула в свой.
безымянная главная героиня вызывала у меня презрение, жалость (в худшем смыле) и недоумение. её хотелось потрясти, влепить оплеуху и поорать на неё чтоб хоть как-то её разбудить и заставить функционировать. а ещё она постоянно грызла ногти, мерзость какая!
максим, тоже никакой симпатии не вызвал, гг у него вместо домашней зверушки, а не жены. хотя с другой стороны на такой идиотке никто нормальный и не женился бы.
всей этой шумихи из-за бывщей жены Ребекки могло бы и вообще не быть, если б гг имела мозги и умела ими пользоваться.
скомканная и никакая концовка только усугубила и до этого неприятное впечатление о книге.
Вобщем книга-разочарование года для меня, что-то в этом году вообще мало хороших книг попадается

Оу, резко, мне как раз наоборот книга очень понравилась, ну тут как говорится каждому своё

Да я сама не ожидала таких резких эмоций от книги:) столько позитивных и восторженных отзывов, классика вроде как, а мне чуть ли не физически больно было от злости :))