15 июля 2016 г. 15:20

Читала две серии книг "Перси Джексон и Олимпийцы" и "Герои Олимпа", решила прочесть "Наследников". Скажу сразу "Наследники" мне понравились меньше, но история про Сейди и Картера все равно прекрасна. Наверное дело в том, что в греческой мифологии я разбираюсь лучше и она мне больше по душе, нежели египесткая. Возможно я когда-нибудь перечитаю цикл о приключениях Кейнов, но это будет не раньше, чем через пару лет.
Раскажу о главных героях:
Сейди. Откровенно говоря, она меня бесит. Она все время считала, что Картеру самое лучшее, что Картер ходячая википедия и т.д. На самом деле ее брату пришлось тоже не сладко. Еще она считала, что на ее долю выпало самое худшее. Да она хорошо владеет магией, хорошо дерется, но что-то не то. В общем Сейди не самый любимый мой персонаж.

Картер. Мне нравится Картер. Правда. То как он защищал сестру и Зию, то что не решался как поступить, но в итоге все делал правильно. Еще он умный, хотя иногда подтупливает.Могу с уверенностью сказать, что Картер мой любимый персонаж во всей трилогии.

Зия. На счет Зии у меня двоякое чувство. она мне вроде нравится, а вроде нет. Хотя я думаю, что склоняюсь больше в 1 варианту. Но я одно знаю, что она лучшая пара для Картера. А так как Картер мой любимый персонаж, то и Зия мне нравится.
Анубис/Уолт. Анубис мне напоминал смесь Нико и Сириуса Блэка в молодости (наверное я перечитала много фанфиков). Анубис мне тоже нравится, я бы хотела чтобы Сейди была с ним. Они милая пара. Но есть же еще и Уолт. Вот он мне нравился меньше. Весь такой правильный. В общем я была обеими руками за Анубиса, но Рик решил сделать по другому и я, в принципе, осталась довольна.
Вот так вот. Жду Испытаний Аполлона и Магнуса Чейза. А закончить хочу тем, что советую всем читать Рика Риордана.