15 июля 2016 г. 13:58

После прочтения осталось двоякое впечатление. Главная героиня сначала заинтересовала, но потом несколько остудила мой пыл. Нет, она не скатилась до типичной Мэри-Сью, но и не дотянула до адекватной героини. В нашем мире она училась на следователя, но почему же она не использует приобретенные знания в другом? В плане ее навыков и знаний, я видела такой потенциал для развития сюжета, но не судьба.

Меня заинтриговали мужские персонажи.

Я так рада, что они не увиваются за ГГ. Витор притягивает своей скрытностью и сложным характером, могу предположить, что в прошлом у него были трудные времена или испытания. Надеюсь, в следующих книгах узнать его тайны)

Магистр тоже не так прост, как кажется. Джен, что же скрывается за твоей добродушной маской весельчака? А принц Уилл просто прелесть. Кажется простачком, которого не интересует ничего, кроме постельных утех, но на деле оказывается тем еще человеком...

Еще мне понравилось то, что у героини не все получается с первого раза. Особенно в магическом плане. Это делает ее более реальной, живой. Человек, имеющий свой предел, а не очередной супергерой, более привлекателен. У ее есть свои страхи, она не всегда идет напролом, не опасаясь последствий.

Надеюсь, следующие книги цикла не скатятся до чего-то шаблонного.