14 июля 2016 г. 21:48

1917 год одна из переломных дат в истории нашей страны, именно в этом году корабль под названием "Россия", развернулся на 180 градусов, и начал держать курс в совершенно другом направлении. Сейчас складывается складывается такая тенденция, что люди, в основном, имеют общие представления о событиях того времени.
Повествование книги Елены Прудниковой "Всадники красной смуты" в основном сфокусировано на периоде от февраля по октябрь, а если точнее на событиях перед октябрём.
Перед нами попытка разобраться, кем были большевики перед Октябрьской революцией: подлыми немецкими шпионами свергшими временное правительство, ради захвата власти и готовыми пойти для этого на всё, либо же кучкой авантюристов жаждущих мировой революции, но оказавшихся в таких условиях, что надо было брать власть, так как управлять страной в интересах самой страны никто другой по сути не хотел.
Прочитав данное произведение у меня сформировалась более чёткая картина событий той эпохи, но и появилось жгучее желание поподробнее разобраться в некоторых конкретных эпизодах. Знаете, ведь это как круги на воде.
Ну, а Вы, решайте сами!