Chudesa

14 июля 2016 г. 18:01

4 "Мы не странные. Мы такие, какие есть."

Чудесный роман!
"Садовые чары" очень подходящее название, роман и правда меня очаровал. Его страницы наполнены солнцем и ароматом цветов из сада фамильного дома Уэверли. Находится этот дом в маленьком уютном городке, где каждый друг друга знает.

Женская половина семьи Уэверли обладает долей волшебства. Клэр, благодаря своему саду, может приготовить из растений необычное блюдо, которое поможет Вам
- пробудить радужные воспоминания о прошлом,
- поднять настроение,
- видеть в темноте,
- скрыть горечь
у Клэр ещё много разных рецептов, на все случаи жизни, которыми с ней поделилась её бабушка. Клэр после смерти бабушки живёт одна, ухаживает за садом, воюет с волшебной яблоней, чьи яблоки могут предсказать Ваше будущее, занимается организацией банкетов и праздников и готовит такие потрясающие блюда, что отбоя от клиентов у неё нет.

Эванель, троюродная тетка Клэр, крайне интересная пожилая дама. Она может приподнести любому человеку в городе необычный подарок, который сыграет в его жизни далеко не самую последнюю роль. Список подарков Эванель очень оригинальный, это может быть
- камушек,
- пачка презервативов,
- комплект постельного белья,
- пара четвертаков,
- мангорезка.
Эванель занимается этим с 6 лет, так что список подарков бесконечный.

В один из тёплых летних деньков спокойная жизнь Клэр нарушится возвращением её младшей сестры Сидни с маленькой дочкой Бэй и появлением нового соседа.
В самом начале "Садовые чары" показались мне летней версией книги "Шоколад" Харрис , которую, к сожалению, я оценила на троечку. Но, после знакомства с семьёй Уэверли, с их отношением к своему дому, я прониклась к ним симпатией и не могла оторваться от книги. Волшебная история, от которой я получила массу удовольствия.
картинка Chudesa

Прочитано в рамках игры "Дайте две" и "Крестики-нолики".

Захотелось прочитать, спасибо:) Читала у неё когда-то Сахарную королеву и мне понравилось, очень милая и лёгкая история любви.

Прочитайте, надеюсь, что Вы не разочаруетесь :) а я тогда по вашему совету прочитаю "Сахарную королеву")

Книга, которую обязательно читать летом, да еще желательно в отпуске)

А то зимой можно умереть от зависти :)

это да) Да и не воспринять эту сказочность легко, можно принять не за милую наивность, а за глупость, тут настрой крайне важен)