13 июля 2016 г. 20:01

Виртуальный Кунц.

"Шоу смерти"(="Вызов смерти") - еще одна прочитанная книга в мою копилку прочитанных от автора Дин Кунца. Прежде чем стать автором "романов ужасов" Кунц оттачивал свое ремесло на стезе фантастики во всех ее проявлениях. "Шоу смерти" является одним из ранних работ Кунца.

Сюжет книги разворачивается в далеком будущем, почти как другая реальность, где один нехороший человек Анаксемандр Кокли обрел мировое господство с помощью своего изобретения - электронно-компьютерное Шоу, который превращает зрителей в безвольных и послушных людей, те совсем лишились своих чувств, ведь Шоу - дает все эмоций. Кокли для Шоу отбирает детей у бедных родителей, точнее покупает и обучает какому-то непонятному программу, где актеры становятся Исполнителями. Из более тысячи детей отбор проходит единицы. Среди них Майк и Лиза.

Правительство этого города борется по своему, готовит свою Революцию. И однажды они устраивает побег для Майка. Майк, чтоб спасти свою любимую, Лизу, соглашается помочь Президенту, да и он сам хочет уничтожить двухсотлетнего Кокли. И пошло-поехало. Разные виражи, виртуальные миры, телепортация, аура, вибросигналы, аэромобиль и тому подобное. Мир который может стать реальностью, отчего подобная мысль и страшит меня.

Читается данное произведение легко, быстро, втягиваешься в текст уже через десять страниц, даже незнакомые слова, которые встречается полна книга, не затормаживает чтение.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 9/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".