melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

13 июля 2016 г. 16:46

Кейси Уэст "Стань моим парнем"

9 из 10

Перевод: официальный перевод, электронная версия
Экранизация: нет
Жанр: YA, подростковый любовный роман, милый роман
POV: от первого лица
Любовная линия: эфемерный любовный треугольник
Отличительные черты: популярная, немного глупенькая героиня, милый герой, отсутствие героев в стиль "самец" или "мачо мен"
Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: Дженни Хан "Всем парням, которых я любила", Паула Стокс "Искусство Лейни"

РЕЦЕНЗИЯ:
− Я могла бы угадать твои предпочтения.
− Мои предпочтения в поцелуях?
Я кивнула, наши лица были все еще близко друг к другу.
− У меня простое предпочтение − ты.

Весна – это такое время года, когда я из колючей, вредной девицы превращаюсь в такую лапочку, жаждущую романтики, книг со слащавыми милашными моментами, прогулками под луной и скромными поцелуйчиками. В такие периоды я в запой поглощаю милые, трогательные романы, закрыв глаза на их шаблонность, излишнюю приторность и прочее.

И как же я могу в такой период пройти мимо книги Кейси Уэст, королевы книг данного жанра. Она не создают супер оригинальные сюжеты, ее книги многие не назовут совершенными, но все что я у нее читала было волшебным. Красивые, добрые и светлые истории о первой настоящей любви и дружбе. Книги Уэст очаровательны. Они полны забавных, трогательных, далеко неидеальных героев и описывают истории, которые действительно могли бы произойти в реальной жизни.

«Стань моим парнем» не исключение. Эта книга заставляла меня улыбаться и я буквально наслаждалась каждой строчкой. Как и в любой другой книгу Кейси здесь нет «плохих мачо менов» и «героинь-овечек», нет невероятной, неземной страсти и hot моментов. Все наоборот. Здесь есть милый, добрый мальчик и немного испорченная поначалу главная героиня.

Фальшивый Брэдли показал на оливки, которые я собрала с пиццы.
– Что здесь происходит?
– Я не фанат оливок.
– Было много других без оливок.
– Мне нравится вкус, который придают пицце оливки. Просто сами по себе они мне не нравятся.
Он засмеялся, а потом закинул одну из оливок в рот.
– Странная ты.
– Эй.
– Мне нравятся странности. Обычность скучна.

Вся книга пропитана такими маленькими и сладкими моментами. Видит Бог, после сложных будней, загруженного трудового графика все чего я хочу – это вот такие маленькие романы. С хорошими героями и незамысловатым сюжетом.

«Стань моим парнем» рассказывает историю Джии Монтгомери, самой популярной девушки в школе и президента ученического совета по совместительству. На кануне выпускного вечера, а точнее в тот же самый день, перед входом с здание школы ее бросает ее парень, Брэли. Эта ситуация ставит под угрозу репутацию Джии, ведь сейчас в ее жизни не самый простой период.

– Теперь точно не отложим. Тебя волнует только то, чтобы твои друзья меня увидели.
– Это неправда. – Хорошо, отчасти это правда. Но только из-за Джулс. Она проникла в нашу компанию год назад и потихоньку пыталась настроить моих лучших подруг против меня. Последним ее заявлением было то, что я последние два месяца врала им о своем парне. Так что да, мне хотелось, чтобы мои друзья увидели, что я не вру. Что это она пыталась разделить нашу компанию. Она была, по крайней мере, на одну четверть злом. А не я.

Поэтому единственный выход Джии, это милый симпатяга в машине на школьной парковке. Она попросит этого незнакомца о помощи, зайти с ней на выпускной и притворится Брэдли. Пара часов помощи и они разойдутся в разные стороны, со спокойной душой забыв друг о друге.

Он по-прежнему смотрел на меня так, будто я была сумасшедшей. Собственно говоря, таковой я себя и чувствовала.
– Хочешь, чтобы я притворился Капитаном Америкой? – Он указал на улицу.
Сначала я пришла в замешательство, но потом поняла, что так он назвал Брэдли, чье телосложение было крепким.
– Они никогда его не встречали, поэтому понятия не имеют, как он выглядит. Кроме того, ты… – Я показала на него, не закончив предложение, и попыталась вспомнить другого супергероя, чтобы сравнить с ним, но в голову ничего не шло. Я не сведуща в супергероях. Там были такие, кто был худым? Человек-паук? Это не похоже на комплимент.

Но проблема в том, что Вселенная всегда смеется над нашими планами. Помимо того, что Джиа просто не может забыть Фальшивого Брэдли, а также мини-война с Джулс постоянно сталкивают главных героев друг с другом.

Я была влюблена в героев, историю и стиль автора. Абсолютно и полностью. Но что самое главное в книгах Кейси? Они не лишены морали и смысла. И тема семьи…. В каждой книге этого автора важную и глубокую роль играет семья и отношения между родственниками.

– Выше нос. В воде есть и другая рыба. Это большой океан. Иногда нужно поймать и отпустить нескольких, прежде чем найти того, кого стоит удержать. Просто продолжай плавать.
– Не думаю, что последняя метафора здесь применима.
– Я был на волне. И меня понесло.

За все это 9 из 10.

Мой-фан-арт к книге:
картинка Djezelle

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести электронную версию книги?

вроде ее нет в электронке